Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Аллах Чечню не обижает

11450

РИА "Дезинфо-ньюс", 22 февраля, 11-15.
Собкорр. Гадкий, ЧЕЧНЯ.
Правительство Чеченской Республики опубликовало на сайте госзакупок несколько любопытных заявок. И любопытные пользователи интернета немедленно обнародовали то, что хочется Герою России, академику, профессору и чемпиону мира Разану Кадырову.
Как известно, Разан Кадыров вот-вот заселится в новую резиденцию, стоимостью 10 млрд. рублей и площадью 260 тыс. кв. м на берегу реки Сунжи. Представьте, как чеченцам будет сложно мыть пол и протирать пыль с подоконников. На это требуются средства.
Аллах Чечню не обижает

Заявка на мытье полов, и других "услуг по коммунально-бытовому обслуживанию резиденции Главы ЧР" предполагает, что Владимир Владимирович смело даст 36 млн. рублей. На это чумовое бабло нужно мыть пол 64 тыс. кв. м., мыть фасады и окна с применением подъемников (18 тыс. кв. м. фасада и 6 тыс. 200 кв. м. окон с наружней стороны).

Приплюсуйте сюда уборку территории на 260 тыс. кв. м., побелку 32 тыс. погонных метров бордюра, вывоз 30 тыс. куб. мусора, вывоз 25 тыс. кубов фекальных водосточных отходов, чистку 13,2 тыс. кв. м ковров и ковровых изделий, а так же сдувание пыли с 4,3 тыс. кв. м гобеленов!

Получается, что за год в резиденции предполагается извлечь всего лишь 25 тыс. кубометров дерьма. Не так уж и много. Но и это еще не все.

Кроме того, из дотационного (!!!) бюджета Чечни будет выделено дополнительно 48 млн руб. Нужно постелить газон (360 тыс. кв. м.) и цветник (77 тыс. кв. м). За этим хозяйством тоже нужно ухаживать: полоть, поливать, косить и сеять.

Итого: 84 млн. рублей, не считая уже потраченных на строительство 10 миллиардов. Хороша квартирка. Простые россияне, несомненно, рады за дорогого Рамзана Ахматовича. Потому, что если не будешь радоваться, тебя посадят за разжигание национальной розни.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"
Главная Чтиво Аллах Чечню не обижает