Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Индивидуальные туры по Греции в Дельфы

9519

Выполняя через Интернет бронирование авиабилетов в Грецию, вы избавляете себя от длинных очередей и экономите деньги. Через Интернет можно произвести также и бронирование отелей.
Все слышали о такой стране, как Греция. Каждый из ее городов богат на всевозможные памятники истории и архитектуры, и одним из них является город Дельфы. Через интернет бронирование авиабилетов в Грецию выполняется за считанные минуты, и уже через несколько мгновений вы становитесь счастливым обладателем билета в эту античную страну.

Находясь на расстоянии чуть больше 170 километров от греческой столицы, город имеет немало интересного, и условия для отдыха здесь не хуже чем в Афинах. При самостоятельной организации туристической программы у вас будет намного больше времени и возможностей для ознакомления с местными достопримечательностями. В первую очередь посмотрите на «пуп земли», который находится именно здесь. В эпоху античности это место считалось центром всего мира и именно отсюда и пошло название.

Существует древняя легенда, что с небес упал камень в районе мифологической горы Парнас, как раз в том месте, где произошла встреча выпущенных с противоположных концов Земли двух орлов Зевса. И на этом месте сегодня и находится «омфалос» (с древнегреческого «пуп»). Его можно выбрать отправной точкой по святилищам и храмам древних богов, которые сохранились на горе до сегодняшнего дня.

Продолжить прогулку можно в Дельфийском храме, древнем святилище, одна только дорога к которому не оставит равнодушным даже абсолютно неромантичного человека. Находится храм в естественном амфитеатре, возвышаясь над уровнем моря почти на 2500 метров. В древности Дельфийскому Оракулу делались щедрые подношения, благодаря которым храм был самым богатым местом на земле.

Бесчисленные подарки и подношения простого люда и древних правителей сегодня можно увидеть в городском музее. Вся эта коллекция включает в себя больше шести тысяч уникальных экземпляров. Отдых в Дельфах становится с каждым годом все популярней, поэтому обязательно перед поездкой выполните бронирование отелей онлайн. Так вы обеспечите себе комфортное проживание в подходящем отеле.

В легендарном храме есть и свои «жемчужины» — это две скульптуры Артемиды и Аполлона, материалом для создания которых послужили слоновая кость и золото. Трон из чистого серебра, как утверждают историки, украшает бык. А бронзовая статуя Дельфийского Возничего считается самым уникальным экспонатом храма. Сделана она в пятом веке до нашей эры, автором был известный античный скульптор Пифагор Самосский, и считается самой совершенной из всех выполненных древнегреческими скульпторами статуй времен античности.

Немного хуже, чем храм Дельфийского оракула, сохранился да нашего времени древний храм Аполлона. Взорам туристов открывается лишь уцелевший фундамент этого древнегреческого сооружения и колонны. На одной из сохранившихся колонн можно заметить капитель. Зато лестница, которая ведет от храма прямо к стадиону, сохранилась практически идеально. И дорожки древнего стадиона еще хранят на себе отметки старта и финиша. Смотря на них, сознание невольно рисует картину проведения первых Олимпийских игр и ликующие трибуны зрителей.

Многочисленные соревнования и различные концерты проводятся на Дельфийском стадионе и сегодня. Даже если остановиться на посещении только перечисленных памятников древности, хотя на самом деле их значительно больше, вы все равно получите такие эмоции, что их просто не описать. Заказав онлайн бронирование билетов самостоятельно, вы получите возможность достаточно близко и в подробностях узнать и прочувствовать историю Греции. Ведь самостоятельная поездка, не ограниченная рамками исторического тура, имеет массу преимуществ перед готовыми турами.

Главная Чтиво Индивидуальные туры по Греции в Дельфы