Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Может ли солнце превратить обычные папилломы в раковую опухоль?

10081

Наконец-то зима осталось в прошлом, и мы все с радостью ждем жаркие дни, которые можно провести на природе или у моря, нежась в теплых лучах солнышка. Но, наслаждаясь пляжным отдыхом, не стоит забывать, что лучи ультрафиолета могут из нашего лучшего друга превратиться в коварного врага. Особенно опасны интенсивные прямые лучи солнца для нежной женской кожи: под их воздействием она начинает сохнуть, шелушиться и, соответственно, быстрее стареть. Поэтому, защитный крем или молочко для тела – это первая вещь, которую вы должны положить в свою сумочку, собираясь на пляж.

К сожалению, ультрафиолет не просто негативно влияет на молодой и свежий вид кожи. Научно доказано, что он может стать причиной очень многих и довольно серьезных проблем со здоровьем. Пожалуй, самая распространенная из них – способность интенсивных ультрафиолетовых лучей неблагоприятно влиять на некоторые кожные новообразования. Даже доброкачественные бородавки, кератомы и родинки, под воздействием солнечного излучения, могут переродиться в злокачественные опухоли, то есть привести к раку кожи. Ведущие онкологи США уже точно выявили взаимосвязь между высокими дозами ультрафиолета и ростом числа онкологических заболеваний кожи: у «заядлых любителей» загара вероятность заболеть раком кожи выше на целых 30%!

Что же делать? Не ходить на пляж и отказать себе в удовольствии провести отпуск на берегу Черного или Средиземного моря? Вовсе нет! Пока еще лето полностью не вступило в свои права, стоит подумать о том, чтобы просто удалить папилломы и другие доброкачественные образования и перестать беспокоиться о своем здоровье.

Разумеется, самостоятельно с помощью народных средств, или даже купленных в аптеке препаратов, пытаться удалять родинки и кератомы крайне опасно. А вот в специализированном косметическом центре избавиться от доброкачественных образований в наши дни также просто, как, например, проколоть уши. Практически все крупные города предлагают высокотехнологичные лазерные методики, поражающие своей эффективностью. За несколько минут, под местной анестезией, совершенно безболезненно вам удалят все новообразования на лице и на теле, и через пару дней вы даже и не вспомните, что они у вас были! А потом – смело на пляж, вам уже бояться нечего. Конечно же, если вы не решите провести на жарком солнце десять часов кряду. Но это уже совсем другая история.

Главная Чтиво Может ли солнце превратить обычные папилломы в раковую опухоль?