Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Пьяный судья ни в чем не виноват

13116

РИА "Дезинфо-ньюс", 11 апреля, 10-00.
Собкорр. Гадкий, ИРКУТСК.
Представьте себе совершенно нелепую ситуацию: председатель районного суда зверски насилует 19-летнюю студентку в гараже. Угрожая пистолетом. Причем свидетелем становится мэр района.
И судью оправдывают! Вы наверняка скажете, что быть такого не может в нашем правовом обществе. Да, действительно не может. В отношении бывшего председателя Черемховского районного суда Иркутской области Михаила Добринеца оправдательный приговор ОТМЕНЕН! Ура Фемиде!
Пьяный судья ни в чем не виноват

В этом деле все запутано. Девушка Ирина, студентка юрфака, отбывала практику в суде. На то момент ее дядя занимал пост заместителя мэра г. Черемхово. А Михаил Добринец в качестве напутствия, неоднократно говорил Ирине, что на дядю не надо надеяться, а продвигаться по жизни самой.

Как выяснилось, хитрый Добринец таким образом раскручивал 19-летнюю студентку на коитус. И это ему, несомненно, в зачет. Вечером, 25 ноября 2006 года Ирина случайно встретилась с Михаилом Добринцом на улице, и он пригласил ее в гости за город. Пили коньяк в кафе.

А когда Ирина не захотела коитироваться, у председателя Добринеца сорвало крышу. Он сначала стрелял в кафе по стенам, потом, бил по зубам Ирину и, наконец, как-то заволок ее гараж. Где и попрелюбодействовал.

Родственники потеряли Ирину, стали звонить заместителю мэра дяде. Заместитель мэра дядя позвонил другу - мэру Вадиму Семенову. Семенов теоретически мог бы позвонить даже Путину. И тут удача! Телефон Ирины ответил, и родные услышали тихий родной голос: "Снег... Гаражи... Практика".

Все стало понятно! На улице пошел снег, а Ирина изнасилована в гараже, председателем суда!!! На место насилия приехал сам мэр, который зафиксировал, что Михаил Добринец даже ширинку застегнуть не успел.

Это случай 2006 года. Довольно быстро, уже в 2010-ом дело передали в суд, а 29 декабря 2011 года, судья Усольского городского суда Людмила Борзенкова оправдала коллегу Михаила Добринца с формулировкой "за отсутствием состава преступления".

Очень понравилась цитата из решения: "Добринец был пьян и не способен на должном уровне критически оценивать как свои действия, так и поведение потерпевшей. Отсутствие у Добринца прямого умысла на насильственное сношение исключает уголовную наказуемость совершенного им деяния и влечет его оправдание".

В настоящее время Михаил Добринец находится под подпиской о невыезде. Приговор отменен, и теперь, наверное, дадут условно. К слову, пострадавшей Ирине сейчас уже 25 лет. Если бы она не была племянницей заместителя мэра, мы бы так и не узнали об этой интимной истории.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"
Главная Чтиво Пьяный судья ни в чем не виноват