Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

9 мая на параде нашли ряженых ветеранов

9503

РИА "Дезинфо-ньюс", 16 мая, 10-00.
Собкорр. Гадкий, МОСКВА.
На параде Победы в Москве внимательные блогеры в который раз наблюдают одну бабушку. Довольно живая такая старушка, увешана орденами и медалями, и, как и положено ветерану, на трибуне мавзолея держится с достоинством. Еще бы - рядом, уже который год, стоят Путин и Медведев.
К сожалению, на Красной площади разрешено фотографировать. У незнакомой старушки засняли награды, и, сопоставив с предыдущими парадами Победы, выяснили одну интересную вещь.

9 мая на параде нашли ряженых ветеранов

Одновременно звание Героя Советского Союза и Героя Социалистического труда имела лишь знаменитая летчица Валентина Степановна Гризодубова. С такими наградами у незнакомой, но прославленной женщины обязаны быть два ордена Ленина. А их нет.

Еще в 2010 году та же самая старушка красовалась с тремя орденами Отечественной войны. А такими наградами была удостоена лишь Попова Надежда Васильевна. Кроме того, в 2010-м году бабушка пришла на парад в мундире полковника, а в 2011-м - уже с генеральскими погонами.

И, наконец, эта генеральша откровенно облажалась - отдала честь рукой, стоя с непокрытой головой. А таких армейских генералов, да и полковников, в России нет.

Дотошные блогеры идентифицировали незнакомку и выяснили имя. Оказывается это обыкновенная Гриняева Александра Галиевна. Первый заместитель руководителя Московского городского Совета ветеранов Василий Прохоров ничего о подобной гражданке не знает. Гриняевой Александре Галиевне светит статья за незаконное ношение государственных наград.

Впрочем, бабушку жалко. Ей деньги нужны. Но осадок все равно остался. Вроде и Путина дразнят тоже не настоящим, мол, попал на третий срок, воспользовавшись дырочкой в Конституции. Я надеюсь, что хотя бы техника, которая шла по Красной площади, была не надувная. И чувство гордости за Великую Победу - настоящее.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"
Главная Чтиво 9 мая на параде нашли ряженых ветеранов