Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Боевые бурятские шаманы опять облажали МЧС

12700

РИА "Дезинфо-ньюс", 25 мая, 09-00.
Собкорр. Гадкий, БУРЯТИЯ.
Еще на прошлой неделе леса Республики Бурятия горели дружно и весело. Так же дружно эти пожары гасило наше прелестное МЧС. И не зря я дразню МЧС "прелестным" - они действительно делали все, что могли.
Ветреная и сухая погода способствовала распространению пожара. Пожарные бились с огнем до последнего рубля в кармане, но, к сожалению, деньгами пожары не потушить.
Боевые бурятские шаманы опять облажали МЧС

Спасению лесов могло помочь лишь чудо в виде дождя и мокрого снега.

Для сотворения нужной погоды буддийские ламы нескольких дацанов Бурятии, по просьбе местных жителей, решили провести специальный обряд. Для этого в ритуале предусмотрен вызов Лусууда (по-тибетски) или некого Наги (на санскрите). Чудовище змееподобного вида, обитает в воде и обладает специальным могуществом.

Достаточно, при помощи молитвы, попросить чудище, и оно прикажет богам дать дождя населению, а пожарным милостиво разрешит отоспаться. Помимо молитвы нужны молоко красной коровы или белой козы, определенный день по лунному календарю, и кой-какие сладости. Это все стоит копейки по сравнению с вызовом пожарного вертолета.

Да, и еще перед обрядом нельзя есть мясо, лук, чеснок и прочие нечистые продукты. Водка и хлеб пища боевого шамана.

И ведь мракобесие опять, как и в прошлом году, сработало!!! Обряд еще не успел закончиться, как налетел ветер пошел мокрый снег и холодный дождь. Могущественный Лусууда, сука, повалил 38 электроопор и обесточил шесть населенных пунктов в мирном Еравнинском районе.

Очевидно, что в следующий раз нужно молиться не так усердно и использовать чуть меньше молока красной коровы. Для уменьшения эффекта Лусууды так же можно съесть чуть-чуть лука.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"
Главная Чтиво Боевые бурятские шаманы опять облажали МЧС