Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Кровь понтифика - больше чем кровь

13212

Во время предсмертных судорог Папе Римскому Иоанну Павлу II требовалась свежая кровь для переливания. Заменой старенькой крови на новую занимались врачи детской больницы Bambino Gesu.
Из этого можно предполагать, что полумертвому понтифику вливали свежую детскую кровь. Немного неприятно, не так ли?
РИА "Дезинфо-ньюс", 29 августа, 12-30.
Собкорр. Гадкий, ИТАЛИЯ.
2 апреля 2005 года Иоанн Павел II умер. Очередное переливание не потребовалось, а кровь понтифика, разлитая в четыре контейнера, была сохранена.
Кровь понтифика - больше чем кровь

Оказывается, эта кровь имеет какую-то ценность. В минувший вторник, во время перевозки ампулы с кровью из столицы в одну из церквей Италии, мощи стащили! И через несколько часов вернули. И теперь выставят на всеобщее обозрение.

Нас удивляет ажиотаж вокруг крови покойного. Зачем на нее смотреть? Для чего ее воровать? Может быть сделать генетический анализ или использовать гематологические анализаторы - вдруг у понтифика были дети. Или для клонирования второго точно такого же Папы. Или ввести по капле каждому из политиков, для повышения уровня совести. Но эти утверждения притянуты за уши.

Что за средневековая дикость? В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, тупо смотреть на кровь умершего. На наш взгляд, гораздо интереснее были бы исследовать калл, мочу и даже сперму Папы Римского. И сравнить, чем же анализы блаженного католика отличаются от стандартного человека.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"
Главная Чтиво Кровь понтифика - больше чем кровь