Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Русская сиротка стала американской чемпионкой - и тут же нарисовалась мамаша

13397

Очень занятная история. 20 лет назад в роддоме города Братска родилась девочка, которой дали имя Татьяна. У младенца с рождения отсутствовали берцовые кости и кости стоп, поэтому ноги пришлось ампутировать. Мамаша тут же отказалась от ребенка, и Татьяна стала сиротой, но не надолго - через год ее удочерила семья из США. Новые родители, Бетт и Стив, дали девочке новое имя - Джессика Лонг. Именно это имя звучало в Лондоне на Паралимпийских играх, когда повзрослевшая девушка получала свои награды за победу в соревнованиях по плаванию - пять золотых медалей, две серебряных и одну бронзовую. Стоит ли говорить, что ее мамаша тут же нарисовалась.
Программе "Прямой эфир", которая выходит на телеканале "Россия 1", удалось найти русскую семью Джессики. Как оказалось, родные спортсменки живут в маленькой деревушке, за тысячи километров от Москвы. В эфире передачи выступила родная сестра паралимпийской чемпионки Анастасия Валтышева.

Девушка рассказала: в 8 лет она узнала, что у нее есть родная сестра. "Я очень удивилась. Мама говорила, что она была очень красивая. Она сказала, что ей тяжело говорить об этом, и я больше не задавала вопросов, – вспоминает Анастасия. – Но иногда я думала о ней. Думала о том, что когда я встану на ноги и буду работать, может быть, я ее найду". По словам девушки, она лишь на днях узнала, кто ее сестра и где она была все это время.

Русская сиротка стала американской чемпионкой - и тут же нарисовалась мамаша

"Я очень рада, что она нашлась. И очень горда тем, что у меня есть такая сестра, тем, чего она добилась. И, конечно, я бы очень хотела с ней встретиться, если она сама захочет", – сказала Анастасия Валтышева.

Поисками российской родни Джессики Лонг занималась корреспондент Виктория Петрова. По ее словам, на это ушло много времени – около полугода. "Я вела переговоры с кем только можно: и с роддомом, и с людьми, которые могли помочь на месте. Один человек помог мне навести справки. Я собрала все справки, выписки из роддома, села на самолет, поехала в Иркутск, в Братск, проехалась по деревням и нашла Настю и ее маму", – рассказала Виктория Петрова.

Выяснилось, что у Джессики Лонг кроме Анастасии есть еще брат и сестра – двойняшки. Младшая из сестер родилась инвалидом. По словам Анастасии Валтышевой, ее мать ни минуты не сомневалась, оставить ли больного ребенка в семье или нет. Теперь уже она не смогла бросить девочку в роддоме.

Родной отец Джессики Лонг Олег Валтышев рассказал, как они с женой приняли то судьбоносное для их первой дочери решение. Мужчина признался, что не был готов к рождению ребенка-инвалида. Ему на тот момент было 17 лет, а его супруге – 18, они не были женаты. По словам Олега Валтышева, он видел девочку в роддоме и хотел забрать ее домой. Но, видимо, повлияли уговоры врачей – совсем юным родителям было бы непросто воспитывать ребенка-инвалида в российской глубинке.

О своем желании найти родственников в России Джессика Лонг рассказала в интервью корреспонденту газеты "Советский спорт" Николаю Роганову. Журналист отметил, что история спортсменки потрясла и его, и всю редакцию. "Я рванул в олимпийский бассейн, – вспоминает он. – Джессика рассказала, что ей очень хочется приехать в Россию и поговорить с мамой".

Спортсменка призналась: когда она была подростком, такого желания не было. Она понимала, что американские родители – приемные, и, возможно, таила какую-то обиду на семью, оставшуюся в России. Но теперь, по словам корреспондента, ей хочется приехать на родину и поделиться своими успехами с родными.

По словам журналиста, про российскую семью Джессика знает совсем мало, по-русски может сказать только "до свидания". Но она очень позитивно настроена по отношению к своей маме. "Я разговаривал с ней всего семь с половиной минут, но понял, что она хочет приехать сюда, чтобы сказать, что не обижается на маму, что она все сделала правильно", – отметил Роганов.

Главная Чтиво Русская сиротка стала американской чемпионкой - и тут же нарисовалась мамаша