Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Сколько стоит убить животное в африканской саванне

10170

Для кого-то охота в Африке охота - это забава, а для кого-то - настоящий бизнес. За то, чтобы убить какое-нибудь животное приходится отваливать внушительную сумму. Фотограф из ЮАР по имени Дэвид Ченслер снимает людей, которые раскошелились на возможность застрелить диковинного зверя, но при этом пожелали остаться инкогнито.
Лев, самец — от $19000

Сколько стоит убить животное в африканской саванне

По оценкам CITES, в 2000-2009 годах из ЮАР было экспортировано 2650 трофейных львов, больше 250 в год. Убить львицу в два раза дешевле, чем льва, — не больше $10000 за голову.

Жираф — от $3700

В жирафа стреляют патроном высокой мощности .458 винчестер магнум, целясь в голову или сердце. Сердце жирафа больше, чем у любого другого наземного животного, включая слонов, — из-за длинной шеи, по которой надо гнать кровь.

Зебра — от $1200

В Африке три вида зебр, из которых охотиться можно на единственную не вымирающую — саванную. Кроме ружья устроители охоты предлагают на выбор лук, арбалет или пистолет.

Гну — от $900

В результате сорока лет непрерывных наблюдений за популяцией гну в Серенгети стало известно, что основная причина смертности антилоп — не хищники, а голод. От него гибнут 75% животных.

Бонтебок — от $2500

Подвид антилопы Блесбока, сохранившийся только в районе Кейптауна, в огороженных заповедниках и национальных парках, числом около 1500.

Леопард — от $14000

Леопарды живут в 75 странах мира от ЮАР до КНДР и от Грузии до Индонезии, но легально убивать их можно только в некоторых африканских странах. В Гонконге, Сингапуре и Кувейте леопарды были, но вымерли.

Саванный слон — от $22000

В апреле 74-летний король Испании Хуан Карлос сломал бедро во время охоты на слонов в Ботсване. После того как обстоятельства получения травмы стали известны, ему пришлось отказаться от должности почетного президента местного отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Блесбок — от $500

Этот вид антилоп был завезен в охотничьи угодья в разных странах, в частности, на них охотятся в Техасе. На их родине, в Южной Африке, до сих пор нет ни сезона охоты на них, ни лицензий — нужно только разрешение владельца земли.

Главная Чтиво Сколько стоит убить животное в африканской саванне