Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Какого именно конца света можно ожидать - возможные сценарии

10600

Апокалипсис прогнозируют далеко не в первый раз, и будем надеяться, что не в последний. Но даже если одно из предсказаний сбудется, как именно наш мир прекратит свое существование? На этот счет есть несколько соображений. Сегодня мы рассмотрим несколько самых популярных сценариев конца света.
Какого именно конца света можно ожидать - возможные сценарии

1. Конец календаря Майя

Сценарий: вся эта история крутится вокруг древнего индейского племени Майя, которые в своё время решили создать длиннющий календарь, который рассчитал время аж до нашего века. Но вот незадача: по неизвестной нам причине создатели календаря каким то образом остановились на дате 21.12.2012 и дальше свой календарь не продолжали.

И всё бы ничего, календарь и календарь, ну кончился он, но цикл то потом начинается заново. У нас ведь тоже когда заканчивается 31 декабря мир не рушится, а тихо-мирно наступает 1 января нового года. Однако, подобный сценарий конца света по теории Майя начал набирать популярность в обществе, а особенно в поп-культуре, где эту тему стали очень сильно раскручивать. В итоге, этот сценарий получил самое широкое распространение и все другие суеверия, "концы света" начали связывать именно с этой датой.

2. Планета Нибиру

Сценарий: таинственная планета Нибиру, или как её ещё называют Планета X, приближается к планете Земля и столкнется с ней в декабре 2012 года, погубив при этом всё живое. Или же планета пролетит настолько близко, что своей силой вызовет смещение оси вращения Земли и глобальную катастрофу.

Ещё одна теория гласит, что Нибиру - это коричневый карлик, несостоявшаяся звезда, которая направляется к Земле. Когда Нибиру приблизится максимально близко - гравитация Земли нарушится, что приведет к катастрофе.

Однако, астрономы в пух и прах разрушили данную теорию, так как никаких планет, звезд и карликов в зоне досягаемости Земли нет и не предвидется, но даже если они и существуют, их можно было бы уже увидеть невооруженным взглядом.

3. Солнечный шторм

Сценарий: Сверхмощная вспышка на Солнце приведет к тому, что невероятной силы геомагнитные бури обрушатся на Землю. Из-за магнитных бурь пропадет абсолютно вся связь, выйдут из строя все аппараты, сгорят трансформаторы и на всей Земле начнется тотальный блэк-аут, что приведет к неминуемому хаосу и вся цивилизация будет отброшена на миллионы лет назад.

4. Смена магнитных полюсов

Сценарий: Южный полюс перейдет в Северный и наоборот. Какие последствия произойдут спросите Вы? Это ведь всего лишь магнитные полюса, ничего страшного. Но как бы не так: дело в том, что поле, которое создают магнитные полюса, защищают нас от радиации из космоса. Во время смены полюсов, поле исчезнет на какое-то время, что приведет к летальному повышению уровня радиации на Земле и, соответственно, смерти всему живому и не живому.

5. Галактическое выравнивание

Сценарий: двигаясь по своей орбите, Земля пересечет галактический экватор - Земля, Солнце и сверхмассивная черная дыра окажутся на одной линии в центре Галактики, что приведет к исчезновению всей планеты.

Так же существует ещё одна теория, которую высказал лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом: Солнечная система войдет в так называемую "нулевую зону", в которой не могут распространяться ни магнитные волны, ни видимый свет. Этот период займет 2 недели. По своей сути, это самый "гуманный" конец света, который под силу пережить абсолютно всем, нужно лишь запастись провизией, дровами и спичками. А через 2 месяца вся инфраструктура вернется на место и мы заживем как и прежде.

6. Взрыв Йеллоустонского супервулкана

Сценарий: В 2012 году завершается 74 тысячелетний цикл между извержения супервулкана. Йеллоустонская кальдера выбросит в верхние слои атмосферы такое количество пепла, что начнется пепельная зима, которая приведет к гибели всей растительности и массового голода.

Признаки этого извержения уже имеются, и ученые из США могут это доказать определенными фактами: эксперты утверждают, что подъем поверхности в районе вулкана и изменения температуры говорят лишь об одном - скоро вулкан проснется.

Главная Чтиво Какого именно конца света можно ожидать - возможные сценарии