Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

На чем заработать миллиарды - опыт IT-компаний

10184

На заре компьютерной революции матерые бизнесмены смеялись над молодыми людьми в очках, который кричали на каждом углу, что персональный компьютер скоро попадет в каждый дом. Время все расставило на свои места, и IT-специальности сегодня являются самыми востребованными и высокооплачиваемыми. Как же удалось тогдашним небольшим конторкам превратиться в крупнейшие корпорации с многомиллиардными бюджетами?
Apple - 432.12 млрд

На чем заработать миллиарды - опыт IT-компаний

Американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира — в Купертино, штат Калифорния.

Google - 261.39 млрд

Aмериканская транснациональная публичная корпорация, инвестирующая в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии.

Microsoft - 234.62 млрд

Oдна из крупнейших транснациональных компаний по производству проприетарного программного обеспечения для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, разработчик наиболее широко распространённой на данный момент в мире программной платформы — семейства операционных систем Windows.

Oracle - 164.80 млрд

Aмериканская корпорация, крупнейший в мире разработчик программного обеспечения для организаций, крупный поставщик серверного оборудования.

Samsung - 163.96 млрд

Промышленный концерн (группа компаний), один из крупнейших в Южной Корее чеболей, основанный в 1938 году. На мировом рынке известен как производитель высокотехнологичных компонентов, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видео устройств.

Amazon - 120.50 млрд

Американская компания, крупнейшая в мире по обороту среди продающих товары и услуги через Интернет и один из первых интернет-сервисов, ориентированных на продажу реальных товаров массового спроса. Штаб-квартира расположена в Сиэтле (штат Вашингтон).

Intel - 105.07 млрд

Американская корпорация, производящая широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики (чипсеты) и др. Штаб-квартира — в городе Санта-Клара, штат Калифорния, США.

Еще 5 компаний, которые не попали в список:

Facebook - 67.46 млрд
Ebay - 73.51 млрд
Яндекс - 8.37 млрд
Baidu - 32.98 млрд
Cisco - 111.44 млрд

Главная Чтиво На чем заработать миллиарды - опыт IT-компаний