Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Вместе мы - сила!

11218

РИА "Дезинфо-ньюс", 26 июня, 11-15
Собкорр. Гадкий, АФРИКА.
Заключенных третьей Иркутской колонии можно смело называть самыми синхронными заключенными в мире. Шутка ли - 350 человек собрались на плацу, по сигналу достали бритвы и разом "нанесли себе порезы предплечий".
Вместе мы - сила!

Я намеренно пропущу вопрос, откуда у 350 заключенных 350 режущих предметов. Нам это не интересно. Нам на это плевать. У нас это почему-то не вызывает удивления. Нас так же не интересует имя организатора кровавой акции. Мы идем в повествовании дальше.

По сообщению властей Иркутска, увечья были нанесены с целью шантажа. И вот тут наступает реальное веселье. Заключенные недовольны качеством еды высокой стоимостью тушенки в местном магазине, низким уровнем зарплаты и медицинского обслуживания, а также механизмом УДО. Практически они недовольны тем же, чем и большинство населения, которое, почему-то не режет себе вены так дружно.

Между прочим, эта колония для бывших сотрудников правоохранительных органов. Представители ФСИН заявили, что в колонии находятся заключенные преимущественно с высшим образованием, дисциплинированные и способные на диалог. Вот такие они, бывшие милиционеры.

За два дня до инцидента колонию посетил глава областной Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области Олег Сафронов. Что он рассказал заключенным, никто не знает, но именно после визита главного иркутского общественника заключенные начали резать себе руки. Эх, знать бы то заветное слово!

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"
Главная Чтиво Вместе мы - сила!