Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Молдавские хирурги умеют работать дрелью, шлифмашинкой и циркуляркой

12361

РИА "Дезинфо-ньюс", 25 июля, 11-45.
Собкорр. Гадкий, КИШИНЕВ
В одной из кишиневских детских больниц было снято занятное видео: хирург во время операции на локтевом суставе вдруг начинает использовать строительную дрель, адский молоток и ржавые кусачки.
Молдавские хирурги умеют работать дрелью, шлифмашинкой и циркуляркой

В ролике было заметно, что хирург Коля просит оператора подойти поближе и запечатлеть его нехитрый набор строителя. Николай сетует, что этот инструмент нельзя стерилизовать и рассказывает, что во время операции ему удалось пробить ребенку грудную клетку. Правда, нечаянно.

И начались разборки. Министр здравоохранения Молдавии утверждает, что ролик режиссирован - в больнице есть вполне достойные бормашины, но врачи "капризничают", предпочитая отрезать руки более привычным инструментом. Виноват травматолог Коля. И та дрель, что в ролике, на самом деле специализированная - министр побывал в больнице и строительных инструментов там не нашел.

Сами врачи, приславшие ролик, волокут на другого Колю - Николая Старчука, главного врача этой больницы. Он жмотит деньги на медицинское оборудование, и к нему неоднократно обращались с просьбой купить новые инструменты. Старчук умело мажется, утверждая, что травматологи пытаются его дискредитировать и хотят слишком уж дорогостоящее оборудование.

Ситуация довольно типичная. Кто-то украл, остальные работают, а начальство ищет виноватого Колю.

Но мы забыли о ребенке, которого лечили с помощью молотка и ржавых кусачек, а дрелью нечаянно пробили грудь. Операция прошла успешно - слава находчивости молдавских врачей. А пробитая дрелью грудь до свадьбы заживет!

Все таки молдаване умеют работать дрелью, шлифмашинкой и циркуляркой. Не зря их за это ценят в России.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"
Главная Чтиво Молдавские хирурги умеют работать дрелью, шлифмашинкой и циркуляркой