Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Несколько загадочных кадров и истории, стоящие за ними

11525

Потратил не меньше часа для того, чтобы порадовать Семью интересным постом. Попалась мне подборочка загадочных кадров, за некоторыми из которых стоят истории, до сих пор не получившие внятного объяснения. Есть так же и снимки, которые давно разгаданы, и их можно легко объяснить. В общем, читаем - интересная инфа.
Загадочные убийства на ферме Хинтеркайфек

Несколько загадочных кадров и истории, стоящие за ними

Убийство шестерых человек в усадьбе Хинтеркайфек, расположенной между двумя немецкими городами Ингольштадт и Шробенхаузен, до сих пор остается нераскрытым. Жертвами неизвестного убийцы стали: фермер Андреас Грюбер и его жена Сэцилия, их овдовевшая дочь Виктория Габриэль и ее двое детей - Сэцилия и Йозеф, а также домработница Мария Баумгартнер. Все были убиты мотыгой. На фото - одна из жертв.

Было опрошено около сотни человек, но не проведено ни одного ареста. Горничная, покинувшая дом за полгода до этого, утверждала, что Хинтеркайфек населяют призраки. Новая же горничная прибыла в усадьбу буквально за несколько часов до смерти.

Огни над Фениксом

Огни над Фениксом - серия неопознанных летающих объектов, наблюдаемых тысячами очевидцев в небе над американскими штатами Аризона и Невада, а также над штатом Сонора, Мексика. Внятного объяснения дано не было, зато стало известно, что в этот момент пропали четверо людей в штате Аризона - именно в окрестностях появления объектов.

Астронавт с Солуэй-Ферт

В 1964 году пожарный, фотограф и местный истори Джим Темплтон фотографировал свою дочь неподалеку от залива Солуэй-Ферт. Позже на одной из фотографий обнаружился силуэт мужчины, очень напоминающего астронавта в полном обмундировании. Компания Kodak, куда была отправлена пленка, подтвердила оригинальность кадра. Разгадка пока не найдена, но поговаривают, что это всего лишь силуэт жены Джима, отвернувшейся от камеры.

Падающее тело

Эта фотография сделана членом семьи Купер, переехавшей в свой новый дом в Техасе. Прямо во время снимка с чердака на них упало тело. Больше никакой информации об этом снимке у dezinfo.net не имеется, но согласитесь - выглядит жутко.

Призрачная рука

Небольшая головоломка, решения для которой так и не найдено. Фото реальное - никакого фотошопа. Видите руку с поднятым пальцем за ухом пацана в черной футболке. Кому она может принадлежать?

Битва за Лос-Анджелес

Это фото появилось на страницах газеты Los Angeles Times 26 февраля 1942 года. Многие современные исследователи сверхъестественного утверждают, что на снимке прожекторы направлены на корабль пришельцев. На деле же специалисты по поддельным снимкам, опрошенные редакцией dezinfo.net, утверждают, что это результат качественной ретуши. Однако фото наделало в свое время немало шума.

Огни Хeссдален

Об огнях Хeссдален - вспышках света в небе над центральной частью Норвегии - впервые было сообщено в 40-х годах прошлого века. Самая высокая активность наблюдалась с ранней зимы 1981 года по лето 1984 года - наблюдать огни можно было 15-20 раз в неделю. С того момента частота появления сократилась, и теперь составляет 10-20 раз в год. Природа феномена до сих пор непонятна.

Хипстер, путешествующий во времени

Некоторые верят, что на этой фотографии, датированной 1941 годом и сделанной на открытии моста в Канаде, запечатлен хипстер, путешествующий во времени. Действительно, выглядит мужик совершенно не так, как большинство людей в ту эпоху. Сравните хотя бы фотоаппараты, обведенные красными кружками. Тем не менее, было доказано, что подобные гаджеты существовали в то время, да и подобную одежду можно было легко купить в магазине. Кстати, еще один уже появлялся на страницах dezinfo.net.

Спутник "Черный принц"

Существуют доказательства того, что вокруг Земли летает спутник, получивший название "Черный принц", возраст которого приблизительно составляет 13 000 лет. О происхождении мало что известно - астрономы склоняются к тому, что это обломок какого-то космического объекта, но вопрос все равно остается открытым.

Женщина из Южной Башни

На этих фотографиях, сделанный после столкновения самолетов со зданиями торгового центра 11 сентября 2001 года, отчетливо видна женщина, стоящая на краю провала. Это Эдна Клинтон, и как ей удалось пережить взрыв до сих пор непонятно.

Обезьяна-скунс

В 2000 году женщина, пожелавшая остаться инкогнито, прислало в полицейский департамент Сарасоты, штат Флорида, фотографии непонятного существа, наведывавшегося в ее дом по ночам, чтобы пожрать яблок. Естественно, энтузиасты тут же окрестили его обезьяной-скунсом (не знаю, почему так) и решили, что это и есть снежный человек.

Мадонна со святым Джованинно

Эта картина была написана в XV веке художником Доменико Гирландайо (1449 - 1494) и находится в Палаццо Веккьо. Что за объект парит в небе, специалисты в вопросах живописи так и не смогли понять.

Инцидент у Фалкон Лейк

20 мая 1967 года Стефан Михалак отправился в Парк штата Уайтшелл, что неподалеку от Фалкон Лейк, провинция Манитоба, Канада, чтобы изучить залежи кварца, когда он обнаружил два сигарообразных объекта, один из которых приземлился рядом с мужчиной. Михалак рассказал, что у объекта открылась дверь, и он услышал голоса, доносящиеся изнутри. Стефан попытался установить контакт на нескольких языках, но ответа не последовало. Через некоторое время объект поднялся в воздух, оставляя за собой странный выхлоп в виде решетки, которая оставила ожог на груди Стефана. Еще один ожег мужчина получил после того, как он попытался взять в руки "разноцветные стеклышки", оставшиеся на месте приземления корабля.

Главная Чтиво Несколько загадочных кадров и истории, стоящие за ними