Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Смартфон – самый популярный подарок для ребенка в 2014 году

13962

В последнее время, по мнению психологов, современные дети все чаще стали познавать мир именно с помощью смартфона, ведь этот гаджет является для них настоящим кладезем информации, благодаря которому они готовы черпать информацию каждый день.
Специалисты заявляют, что сейчас дети невероятно легко осваивают новые технологии. В результате подобная тенденция может привести к тому, что станут финансовой пропастью для родителей. Так, по данным провайдера бюджетных мобильных гаджетов для детей Scratch Wireless, родители в среднем тратят на мобильные сервисы своего ребенка около 11 тысяч долларов. Такая впечатляющая сумма является средней совокупной тратой за весь период взросления, от 12-22 лет.

Нужен ли смартфон ребенку?

Опрос, проведенный оператором связи AT&T, выявил, что чаще всего ребенок свой первый мобильный телефон получает в двенадцатилетнем возрасте. Большую долю из таких гаджетов занимают именно смартфоны. По мнению экспертов, в последние годы родители обновляют мобильный телефон своего чада минимум раз в два года. Например, редактор родительской тематики Common Sense Media Кэройлайн Джонс Кнорр уверен, что новый мобильный телефон рассматривается детьми не как средство связи со своими родителями или друзьями, а как возможность подчеркнуть свой статус. Сейчас трудно удивить детей, проживающих в Москве или в других регионах России, обычным телефоном, который имеет ограниченный функционал.

Специалисты утверждают, что ребенку, безусловно, нужен телефон, однако следует подбирать такую модель, которая бы не была слишком сложной для вашего чада. К примеру, на сайте Aport можно найти множество подобных вариантов телефонов, которые безупречно подойдут для роли первого средства связи для ребенка.
Когда ребенку уже можно позволить знакомиться со смартфоном?

Большинство семейных терапевтов говорят, что для ребенка можно приобрети один телефон, при этом лучшим вариантом, конечно же, является обычная «звонилка». Также родители должны постоянно контролировать свои финансовые траты.

По данным проведенного опроса: около 5% опрошенных уверенны, что ребенку можно покупать телефон в возрасте от 4-7 лет, а 42% считают, что в возрасте от 8 до 12 лет, 44% – 13-17 лет, а вот 9% собираются покупать мобильный телефон только после 18 лет.

Главная Чтиво Смартфон – самый популярный подарок для ребенка в 2014 году