Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Как овладеть искусством катания на Penny Board?

13284

Пришедший к нам из далёкой Австралии мини-вариант скейтборда ничем существенно не отличается от своего известного предшественника.
Если вам уже приходилось передвигаться на одном , то без труда покорится его младший собрат Penny Board. А тем, кто ни разу не катался на подобных досках, придётся немного приноровиться к этому увлекательному процессу.

Как овладеть искусством катания на Penny Board?

Первый этап
Прежде всего, надо узнать, какая нога во время движения будет ведущей, расположенной впереди. Если кто-нибудь слегка подтолкнёт вас, тогда именно на эту ногу вы и сделаете упор в первую очередь. Стойка с ведущей левой ногой носит название Regular, а с правой — Goofy.
Выяснив это, постарайтесь встать на доску и сохранить баланс. Потом попросите друга помочь набрать скорость. Ощутив специфику передвижения, приступайте к освоению толчков ногой без постороннего участия.
Ведущая нога должна оставаться на Penny, а отталкиваться надо другой, ведомой ногой. Кто-то в начале обучения держит ведомую ногу на заднем конце доски, или хвосте (англ. tail), а ведущую ставит на переднюю часть, или нос (англ. nose), периодически отталкиваясь ею от земли. Данный метод разгона получил название Mongo. Первое время такой принцип катания кажется удобным, однако с увеличением опыта станете отталкиваться иначе, и к этому тоже надо будет привыкнуть.

Для осуществления поворотов на Penny Board обычно делают упор на носки или пятки. Обладая прекрасной манёвренностью, Penny позволяет легко объезжать препятствия и направлять движение по кривой. Ещё повернуть можно, перенеся вес на хвост доски, наклоняясь в сторону поворота. Этот способ больше подходит для того, чтобы развернуться на месте или выполнить базовые трюки. Кстати, о трюках...

Трюковые элементы на Penny Board
Вопреки своей принадлежности к лонгбордам круизерам, на Penny можно научиться всяческим трюкам. Базовый набор трюков включает различного рода развороты (frontside, backside), производимые из стоек nollie, switch или fake. Разворот, при котором колёса скользят по поверхности, именуется revert. Существуют несколько его вариаций, также доступных к освоению. Ещё на Penny Board исполняют фигурные проезды.

Большинству тренированных скейтбордистов не составит труда повторить на Penny Board трюковые элементы, выполняемые ими на скейте, например, 360 flip. А вот учиться таким пируэтам изначально на Penny не стоит, эта задача слишком сложная и бессмысленная. Единственное, что подходит для Penny из скейтбординга, так это трюки из серии freestyle, в частности, air walk.
Совершенствуя своё мастерство, вы научитесь самостоятельно комбинировать движения, создавая уникальные трюки. Главное — желание и максимум упорства.

Главная Чтиво Как овладеть искусством катания на Penny Board?