Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Первая молодежная субкультура - дерзкие гопники-индейцы "апаши"

13251

Апаши - французские гопники начала XX века - стали первой современной молодежной субкультурой. А все началось с игры в индейцев: шоу Буффало Била с индейцами, ковбоями и атрибутикой Дикого Запада так запало в душу грабителям, молодым ворам и дебоширам, что они полностью изменили внешний вид и повадки.
Первая молодежная субкультура - дерзкие гопники-индейцы апаши

Они начали величать себя "апаши", то есть "апачи", и стали носить рубахи с широким открытым воротом, шарфы-повязки на горло, кепки и начищенные до блеска остроносые штиблеты. Таково было их представление о том, как выглядели настоящие американские индейцы.

Кроме того, хардкорные апаши стали делать татуировки на лицах, выдумали свой собственный язык, начали давать друг другу клички на индейский манер и именовать свои районы в духе Дикого Запада.

С оружием та же история: апаши считали дубинки и кастеты предметом гордости, украшали их и присваивали романтичные имена.

Одно из их изобретений - универсальное оружие "апаш": гибрид пистолета без ствола, кастета и откидного ножа. "Апаш" был более опасен для своего хозяина, чем для врага, поскольку мог разрядиться прямо в штанах владельца и снести к чертям хозяйство, и при этом был плох как огнестрел, так и как холодное оружие.

У "апашей" был и свой танец: этакий махач между танцором и его партнершей. Принцип был крайне прост - либо он под музыку выколачивает из нее всю душу, а она старается сгладить конфликт, либо танцорша задает кавалеру знатную трепку.

К 1910 году эти наглые товарищи, нападающие на полицейских и грабящие средь бела дня, настолько осточертели народу и полиции, что копы нещадно громили притоны и щедро давали на орехи всем, кто носил крутую кепку "апашей" или яркий шарф. Тех "городских индейцев", которых удалось поймать, пустили на пушечное мясо в начале Первой мировой.

Опубликовано: 9 февраля 2018г., 09:45.
Главная Чтиво Первая молодежная субкультура - дерзкие гопники-индейцы "апаши"