Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Окику - жуткая кукла, у которой растут человеческие волосы

13671

В храме японского города Ивамидзава на острове Хоккайдо хранится старая жуткая кукла Окику она же "Призрачная кукла Хоккайдо", у которой якобы растут человеческие волосы. По преданию, в куклу вселился дух ее маленькой хозяйки, умершей в трехлетнем возрасте.
Окику - жуткая кукла, у которой растут человеческие волосы

Согласно легенде, 17-летний житель Хоккайдо, Эйкичи Сузуки, купил куклу для своей младшей сестры в 1918 году. Трехлетняя девочка по имени Кикуко очень любила свою игрушку: везде таскала ее с собой и укладывала на ночь рядом. Но, как это часто бывает в подобных легендах, маленькая Кикуко умерла от простуды, и тут началась жесть.

Семья девочки бережно хранила куклу девочки, поместив ее в маленькую святыню для поминания. Они назвали игрушку Окику и стали ей молиться в память об умершей Кикуко. В какой-то момент они заметили нечто очень необычное - у куклы с короткой прической отрасли заметно более длинные волосы. Домочадцы восприняли это как знак того, что дух Кикуко вселился в ее любимую игрушку .

В 1938 году семья Кикуко решила уехать с Хоккайдо и решила, что было бы лучше, если бы Окику осталась на острове. Они доверили куклу монахам и поделились с ними своей жуткой тайной. С тех пор Окику живет в храме, и люди часто приходят посмотреть на ее легендарные человеческие волосы, но им запрещено фотографировать ее.

В настоящее время у Окику волосы отрасли до колен. Возможно, кудри росли бы и дальше, но монахи периодически подрезают их. Они превратили подстригание волос в обязательный ритуал после того, как дух Окику явился одному монаху и попросил сделать немного покороче.

Особо упоротые утверждают, что если заглянуть кукле в рот, то можно увидеть выросшие зубы.

Главная Чтиво Окику - жуткая кукла, у которой растут человеческие волосы