Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Установленная на улице статуя Будды искоренила преступность в криминальном районе

13865

Дэну Стивенсону не повезло жить в криминальном районе города Окленд, штат Калифорния. На замусоренных и расписанных граффити улицах слонялись наркоторговцы, проститутки и гопники. Но ситуация резко изменилась, когда Дэн купил в хозяйственном магазине статую Будды высотой 60 см и разместил ее на углу улицы напротив своего дома.
Установленная на улице статуя Будды искоренила преступность в криминальном районе

Как пояснил нерелигиозный Дэн, он выбрал Будду потому, что тот "более нейтральный чувак, чем Христос". Он надеялся, что присутствие фигуры принесет хоть какое-то спокойствие в проблемный район или, по крайней мере, заставит людей подумать дважды, прежде чем показывать свою дерьмовую натуру. Но Стивенсон даже представить не мог, что статуя полностью преобразит окрестности.

Сначала местные жители перестали выбрасывать хлам на улицы, а потом начали расчищать мусорные завалы. Потом продавцы наркотиков, гопота и путаны стали потихоньку валить из этого района, в результате чего преступность снизилась на 82%. А у вандалов пропал запал - они перестали рисовать граффити на стенах.

К Будде начали стекаться местные вьетнамские иммигранты и приносить фрукты, цветочные гирлянды и ароматические палочки. Заметив разительные перемены, соседи попросили у Дэна разрешения заботиться о статуе, тот согласился, и Будда обзавелся домиком.

from on .

Теперь в некогда неблагополучном районе тишь да гладь.

Опубликовано: 28 августа 2018г., 13:55.
Главная Чтиво Установленная на улице статуя Будды искоренила преступность в криминальном районе