Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Поражающая своей дикостью история о девочке-курице

13507

В 1970 году на ферме в португальской деревне женщина с недохватом родила дочь, Марию Изабель Куарежму Дос Сантос. Едва девочке исполнился год, мамаша отнесла ее в курятник и там ребенок рос целых 9 лет, брошенный на произвол семьей и родственниками.
Поражающая своей дикостью история о девочке-курице

При этом мать любила старших сыновей и заботилась о них, а вот дочь даже человеком не считала, старательно не замечая ее. Родня же, как и соседи, делали вид, что все в порядке, и обитающий в курятнике ребенок, питающийся объедками, - это нормально.

В 1976 году одна из теток Марии вдруг "проснулась" - показала девочку врачам. Те признали Сантос тяжелым инвалидом (слабоумной), но больницы отказались от нее, пристроить ее в психбольницу не удалось, поэтому девочку отправили обратно в курятник с молчаливого одобрения эскулапов.

Спустя 4 года о живущей в сарае девочке узнала медсестра Мария Бихао. Она забрала 10-летнюю Марию к себе домой, но спустя две недели поняла, что самой ей со слабоумным ребенком не справится, а потому обратилась за помощью к журналистам из Лиссабона. Естественно, вскоре столичные газеты запестрели статьями о девочке-курице.

Благодаря шумихе о грустной истории жизни Марии узнала первая леди Португалии, Мануэла Еанеш. Она настояла на том, чтобы Сантос определили в крупнейший реабилитационный центр страны. Тогда директор медицинского учреждения пришел к выводу, что у маленькой пациентки интеллектуальная недостаточность из-за социального сиротства.

На протяжении 10 лет с тщедушной замкнутой Марией с умственным развитием двухлетнего ребенка работали психологи и различные спецы, но так ничего и не добились. Мария вела себя как курица - делала мелкие шаги, приседала и хлопала руками, как крыльями, и так и не научилась говорить, лишь передавала эмоции жестами.

Нормально сидеть на стуле и ходить (правда, недалеко) воспитанница куриц смогла лишь к 27 годам. В настоящее время Марии стукнуло уже 48 лет, но узнать, как у нее дела не могут даже пронырливые журналисты - врачи медицинского центра оберегают необычную пациентку от посторонних. Известно лишь, что "девочка-курица" научилась показывать жестами, чего ей хочется и что ей не нравится.

Опубликовано: 4 сентября 2018г., 14:55.
Главная Чтиво Поражающая своей дикостью история о девочке-курице