Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Ворам в законе отгрохали знатные надгробия

12854

Отправившимся на тот свет ворам в законе справляют такие надгробия, чтобы их видно было издалека. И привлекают для этого дела маститых скульпторов, например, Рукавишникова, который два года ваял памятник Япончику (кстати, на мощное надгробие закралась ошибка).
Дед Хасан

Аслан Усоян (Дед Хасан) был хоть и вор в законе, но человек публичный – дружил со звездами, ходил на их концерты. Когда в 2013 году в Москве его застрелили, соболезнования в инстаграме, например, выразил любитель шампанского Павел Мамаев – правда, пост он позже удалил.

Хасана похоронили с пафосом, да и могилу отгрохали такую, что не заметить её невозможно. Стоит этот шедевр прямо на входе в Хованское кладбище в Москве.

Сиюминутность бытия
Мужские жесткие законы –
Такой была судьба твоя.
С тобой сроднилась и гордилась.

Это только часть того, что написано у него на надгробии.

Ворам в законе отгрохали знатные надгробия

Япончик

Знаменитому вору – мощное надгробие. Настолько мощное, что даже сделали ошибку в написании фамилии. Так-то он Иваньков, а не Иванков. Памятник на Ваганьковском кладбище ваяли два года, а трудился над ним скульптор Рукавишников, тот, что делал монумент Льва Яшина у стадиона «Динамо».

Лева Сиська

Фото этого памятника давно гуляет по интернету и многие, в том числе я, думали, что это фейк. Ну не бывает такого! Однако все чистая правда. Могила находится в Москве, а товарища при жизни звали Лев Генкин, был он вором в законе старого порядка, без шикарных квартир и черных внедорожников. Происхождение прозвища неизвестно.

Белый Маци

Вот такое надгробие, в нежно-белых тонах, сделали для вора в законе Николая Тутберидзе (Маци) в Кутаиси. Мужчина скончался от рака в 2003 году.

Малхаз Минадзе

Здесь тоже оригинальное художественное решение. Вора Малхаза убили в 2008 году, а вот его жена (хотя ворам жен иметь не полагается) жива и здорова. Тем не менее, ее тоже увековечили.

Борис Чубаров

Боря «Газировка» умер совершенно не героически – от цирроза печени. Тем не менее, его родной сын, и поныне управляющий отцовскими делами, установил такой эффектный памятник. Буквы на номере «Мерседеса» точно несут какое-то символическое значение, потому что «Ф» в российских госномерах не используется. Но вот какое, неизвестно.

Главная Чтиво Ворам в законе отгрохали знатные надгробия