Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Системный аналитик самостоятельно построил двухэтажный дом по видео на YouTube

9829

Системному аналитику из Бразилии, 33-летнему Эвандро Климпель Бальманту, удалось сэкономить около 50% на строительстве двухэтажного дома, поскольку вместо того, чтобы нанять профессиональную строительную бригаду, он сделал всю работу самостоятельно. В возведении дома ему помогли видео на YouTube, а также советы брата-архитектора и отца.
Системный аналитик самостоятельно построил двухэтажный дом по видео на YouTube

Когда тесть подогнал Эвандро участок, он решил построить дом, чтобы свалить из квартиры с шумными соседями. Аналитик не собирался возводить дом сам, но, когда он своими руками заложил фундамент и сэкономил 3000 долларов на рабочих, он пересмотрел свои планы. К тому же, они с женой подсчитали, что если привлекать строителей, то их сбережений не хватит даже на оплату работы, не говоря уже о необходимых материалах. За помощью к профессионалам он обращался лишь дважды по серьезным вопросам.

После трех лет напряженной работы и бесчисленных проблем Эвандро закончил дом, вложив в него 150 000 реалов (37 600 долларов) - половину суммы, требуемой строительными компаниями за проекты такого размера.

На верхнем этаже дома еще продолжается ремонт, а на нижнем, где расположены кухня, гостиная и столовая, ванная комната, две спальни, балкон, прачечная и гараж все уже готово.

Главная Чтиво Системный аналитик самостоятельно построил двухэтажный дом по видео на YouTube