Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Древнее племя на грани уничтожения христианскими миссионерами

10780

Древнее племя короваи, которое мало что знает о мире за пределами своего дома - тропических лесов, близко к тому, чтобы его уничтожили христианские миссионеры. Об этом рассказал 36-летний московский фотограф Максим Русских, который провел в Папуа-Новой Гвинеи 15 дней в поисках представителей папуасского племени. В джунглях члены экспедиции обнаружили много заброшенных поселений короваев, и только в двух из них кто-то еще жил.
По словам Максима, короваи тысячи лет выживали в суровых условиях тропического леса, сохраняя свою традиционную культуру, но сейчас с каждым днем их становится все меньше. На образ жизни племени оказывают огромное влияние христианские миссионеры и правительство Индонезии, навязывающие ему свою культуру.

"Христианские миссионеры, которые в течение пятисот лет вступают в контакт с племенами, продолжают это делать и по сей день, - рассказывает он. - Они (короваи) окружены десятками миссионерских деревень, поддерживаемых индонезийским правительством с единственной целью - навязать им западную культуру и духовные ценности. Сотни короваев уже переместились из джунглей в недавно построенные миссионерские поселения, и с каждым днем туда приходит все больше. Миссионеры считают, что племена примитивны и живут жалкими жизнями во тьме, и их конечная цель - обратить короваев в христианство".

Максим считает, что бесконтактные мелкие племена, коих в мире насчитывается менее сотни, должны быть защищены международным правом.

Древнее племя на грани уничтожения христианскими миссионерами

Главная Чтиво Древнее племя на грани уничтожения христианскими миссионерами