Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Недостроенная Ховринская больница, повидавшая на своем веку немало мрачняка

13680

В начале 1980-х годов в Москве в районе Ховрино начали возводить больницу на 1300 коек, которая должна была стать самой большой в стране. Но в 1985 году строительство заморозили - то ли из-за нехватки финансирования, то ли из-за катастрофической ошибки при закладке фундамента. Заброшенный недострой обветшал и стал мрачным местом, обросшим жуткими легендами.
Поговаривали, что в 90-х в Ховринской больнице бесчинствовали сатанисты: убивали животных (были слухи, что и людей) и устраивали ритуальные жертвоприношения. В здании жили алкаши и наркоманы, поэтому полы усеяны разбитыми бутылками и шприцами. Не обошли вниманием этот недострой и самоубийцы - стены больницы повидали немало таких товарищей.

Сюда также приходили любители острых ощущений и нередко их ночные шатания по этажам с провалами вместо лифтовых шахт и лестницам заканчивались печально. Здание исследовали и конспираторы, считавшие, что в его секретных подземных бункерах проводят опыты.

Под градом многочисленных жалоб и заявлений московские власти в октябре инициировали снос жуткой недостроенной больницы.

Недостроенная Ховринская больница, повидавшая на своем веку немало мрачняка

Опубликовано: 31 октября 2018г., 13:55.
Главная Чтиво Недостроенная Ховринская больница, повидавшая на своем веку немало мрачняка