Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Палеонтолог Дугал Диксон показал мир далекого будущего, и это ад мутантов

9588

Палеонтолог и популяризатор науки, шотландец Дугал Диксон, выпустил на волю свою буйную фантазию и показал, как, по его мнению, будут выглядеть мир далекого будущего и наши потомки спустя миллионы лет. Если кратко - это будет настоящий ад мутантов.
200 лет вперед

1. По мнению Диксона в это время будут активно появляться и развиваться первый искусственные формы. Например, генетически модифицированные для работы в космосе люди - вакууморфы.

Палеонтолог Дугал Диксон показал мир далекого будущего, и это ад мутантов

Вакуумоморфы будут прекрасно переносить космическую радиацию, невесомость и вакуум и выполнять работы на орбите

2. Еще одним видом станет акваморфы - существа, способные жить исключительно в водной среде

Обычные же люди будут переживать трудные годы, связанные с изменением климата, затоплением территорий . Часть человечества отправится покорять просторы космоса, оставшиеся - будут медленно деградировать

500 лет вперед

3. Саванны нового мира заселят геномодифицированные люди - "жители равнин". так человечество попытается приспособиться к изменившимся условиям существования


4. В лесах поселятся "лесовики"


Но ещё пока останутся и поселение поселения обычных людей. К этому времени они скатятся к аграрным общинам доиндустриального уровня.

1000 лет вперед

5. Последние люди на земле теряют разум, техника перестает функционировать. Их тела превращаются в бесформенные комки плоти, они заменяют выходящие из строя органы искусственно выращенными

Зато прекрасно себя чувствуют акваморфы, которые заселяют новые океаны и моря. Правда интеллект их уже скатился до уровня дельфина, зато к окружающей среде они отлично приспособились.

2000 лет вперед

Различные формы, бывшие когда-то людьми настолько далеко разошлись в эволюционном плане, что потеряли возможность скрещиваться. Они даже не могут представить, что имеют общего предка-человека.


5000 лет вперед

5. Условия жизни продолжают меняться и лесовики вынуждены мигрировать в суровые условия тундры, где уже обитают свои хозяева - тундровики

10000 лет вперед

Встреча лесовиков и тундровиков закончилась удивительные эволюционным ходом - оба вида пошли на симбиоз. Мощные и теплые тундровики стали защитой для ловких, но слабых лесовиков.

50000 лет вперед

6. Аквабионты стали самой успешной ветвью человечества в этот период

500 000 лет вперед

7. У жителей равнин своего максимума достигает половой диморфизм. В группе размножается лишь одна самка, задача остальных - ее защита, обслуживание и забота о потомстве.




Зато оставшиеся лесовики, которые не мигрировали в тундру и не слились в симбиозе с тундровиками, начинают путь по лестнице разума. Они строят лодки и колонизируют острова и архипелаги.

1 000 000 лет вперед

Симбиоз лесовиков и тундровиков крепчает, теперь друг без друга они не способны жить

Акваморфы начинают выходить на сушу. Но там их встречают не слишком дружелюбно настроенные постлесовики.


2 000 000 лет вперед

Социалы еще более сплачиваются и коллективизируются. Они переходят к строительству ульев, ведя жизнь аналогичную социальным насекомым современности


Тундры исчезают в результате очередного изменения климата, их место занимают сухие пустоши. Тундровики лысеют, зато сохраняют склонность к накоплению сала.

Симбиоз переходит в обычное паразитирование. Бывшие лесовики полностью контролируют и питаются своими "компаньонами".

3 000 000 лет вперед

Появляются новые виды существ, предки которых были людьми



5 000 000 лет вперед

На Землю возвращаются потомки людей, улетевших к звездам. Все это время они работали со своим геномом и колонизировали различные миры.

Главная Чтиво Палеонтолог Дугал Диксон показал мир далекого будущего, и это ад мутантов