Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

62 потомка одного мужика живут на острове, до которого нужно плыть на лодке целых 9 дней

10630

Представьте себе место, куда вам нужно добираться девять дней. Девять дней на качающейся лодке, вокруг которой ничего нет, - только бесконечная гладь воды, навевающая мысли о том, что до берега вряд ли доберешься. Так вот это единственный способ добраться до городка Пальмерстон - крошечного кораллового атолла на островах Кука в водах Тихого океана. Здесь проживают 62 человека, которые произошли от одного англичанина, поселившегося в этом зеленом уголке на краю земли около 150 лет назад.
62 потомка одного мужика живут на острове, до которого нужно плыть на лодке целых 9 дней

На острове Пальмерстон жизнь течет медленно и размеренно. Там нет ни одного супермаркета или продуктового магазина. Чтобы зарабатывать на жизнь, люди занимаются рыболовством и сбором кокосов, а в свободное время мастерят украшения, играют в волейбол или плавают. Тем не менее, у них есть электричество и даже интернет, правда, только на пару часов в день. У некоторых счастливчиков даже есть мобильные телефоны и спутниковое телевидение. Но там никто ничего не продает - деньги используются только для покупки припасов из внешнего мира. Местные жители собирают дождевую воду для питья, и справляют нужду в единственных на острове 2 клозетах.

Город Пальмерстон расположен на вершине древнего подводного вулкана - образования, которое также называют атоллом. Атолл состоит из более дюжины песчаных коралловых островков, которые вместе образуют кольцо и окружают лагуну. На риф не могут приземлиться самолеты, да и вертолеты не имеют возможности добраться до этого места, поэтому попасть сюда можно только на лодке.

Остров Пальмерстон был заселен в 19 веке англичанином Уильямом Марстерсом и его тремя женами

После открытия островов Кука никто не жил на Пальмерстоне более 80 лет. Когда англичанин Уильям Марстерс наткнулся на Палмерстон в середине 19 века и влюбился в него, остров принадлежал британскому торговцу Джону Брандеру. Позже Брандер, которого Уильям встретил на Таити, назначит Марстерса смотрителем Палмерстона и позволит ему выращивать кокосовые пальмы и собирать с них урожай.

Уильям перебрался на остров своей мечты в 1863 году вместе со своей полинезийской супругой и ее кузинами, которых он тоже сделал своими женами.

Дважды в год на остров приходил корабль с едой и необходимыми материалами, а Уильям взамен отдавал кокосовое масло. Но потом промежуток между визитами судов растянулся на три года и в конце концов в 1878 году они и вовсе перестали приплывать. Однако трудолюбивый Уильям нашел способ выжить.

Когда владелец острова, Джон Брандер, умер, Палмерстон с щедрой руки королевы Виктории перешел во владение смотрителю Марстерсу. Перед своей кончиной в 1899 году Уильям разделил остров на три части - по одной для каждой из своих благоверных. Со временем население росло, и в настоящее время все жители - 65 человек, кроме троих, являются его прямыми потомками.

На сегодняшний день большая часть местных покинула Пальмерстон , а оставшиеся островитяне подвергаются высокому риску инцеста. Были случаи, когда люди вступали в брак и только позже выясняли, что между ними кровные узы. Однажды мэр Палмерстона признался СМИ: "Отец жены и мой отец были братьями. Я не знал этого, а к тому времени, когда все выяснилось, было слишком поздно - у нас уже были дети. На острове, кроме местных, никого нет, поэтому и появляются такие браки". Это одна из причин, почему население острова неуклонно сокращается, ведь молодежь, опасающаяся инцеста, хочет иметь больше кандидатур для заключения брака и заранее заботится о рождении здоровых детей.

У жителей острова больше земли, чем они могут обработать, поэтому они обращаются к людям со всего мира в надежде привлечь новых поселенцев, но добровольцев, желающих обосноваться на краю света, пока так и нет.

Опубликовано: 24 мая 2019г., 14:55.
Главная Чтиво 62 потомка одного мужика живут на острове, до которого нужно плыть на лодке целых 9 дней