Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Грязный деревенский пруд стал золотой жилой. А все потому, что в нем идеально шлепать подводные селфи

10075

15 лет назад Понггок был бедной малоизвестной индонезийской деревней, а местный пруд Умбул Понггок- грязной выгребной ямой, где жители обычно купались и стирали одежду. Уровень безработицы был высоким, и местные жители едва зарабатывали на жизнь сельским хозяйством и добычей полезных ископаемых в близлежащих карьерах. Но сегодня эта деревня входит в десятку самых богатых в Индонезии, безработица практически отсутствует, а местную экономику держит на плаву туризм. И все это стало возможным благодаря тому самому когда-то грязному озеру и Instagram.
Один предприимчивый товарищ решил построить на водоеме принадлежащий селу бизнес и предложил сельчанам инвестировать в пруд, пообещав, что они будут пожинать плоды своих вложений долгие годы. Хотя многие из жителей неохотно следовали его совету, из примерно 700 семей в Понггоке 430 стали инвесторами. А те, кто не инвестировал сначала, изменили свое мнение после того, как водоем был убран, и в село потянулись туристы.

Благодаря тому, что Умбул Понггок расчистили и стали непрерывно подавать свежую воду из 40 различных источников со скоростью 800 литров в секунду, пруд стал кристально прозрачным и тем самым идеальным местом для подводных селфи. А в эпоху Instagram это равносильно золотой жиле.

Сегодня водоем Умбул Понггок известен как одна из самых популярных туристических достопримечательностей в округе Клатен, поскольку как магнит притягивает посетителей. Каждые выходные в деревню приезжают тысячи людей, и местные власти заботятся о том, чтобы они не уехали разочарованными. Поскольку подводные селфи являются самыми популярными среди туристов, на дне пруда установили реквизит, такой как мотоциклы, скамейки и даже старые телевизоры.

Благодаря пруду местная экономика расцвела и безработицы почти нет, поскольку большая часть местных работает в общем бизнесе. Как сообщает газета Morning Post, в 2005 году годовой доход Понггока составлял около 80 миллионов рупий, теперь же годовой доход от различных предприятий, сосредоточенных вокруг пруда, достигает 14 миллиардов рупий.

Грязный деревенский пруд стал золотой жилой. А все потому, что в нем идеально шлепать подводные селфи

Опубликовано: 20 сентября 2019г., 11:25.
Главная Чтиво Грязный деревенский пруд стал золотой жилой. А все потому, что в нем идеально шлепать подводные селфи