Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Как сегодня ночью Оскаров вручали (24 фото)

13575

В воскресенье (утро понедельника по московскому времени) в Лос-Анджелесе началась 82-я церемония вручения премии Американской киноакадемии "Оскар"

Марк Боаль (внизу) и Кэтрин Бигелоу (слева) принимают Оскара за лучший фильм года – "Повелитель бури" - на 82-ой церемонии Оскара 7 марта в Голливуде. На заднем плане (слева направо) звезды фильма Джереми Реннер, Брайян Герахти и Энтони Мэки.

Как сегодня ночью Оскаров вручали (24 фото)

Режиссер фильма "Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу (слева) реагирует на полученную награду за лучший фильм, которую ей вручала Барбара Стрейзанд. Бигелой стала первой женщиной-режиссером, получившей Оскара, в борьбе за которым она обогнала своего бывшего мужа Джеймса Кэмерона.

Сандра Буллок поблагодарила всех своих конкуренток в борьбе за Оскар в категории "Лучшая актриса". Актриса получила Оскара за фильм "Невидимая сторона". "Мэрил, ты отлично целуешься", – сказала она, обращаясь к Мэрил Стрип

Джефф Бриджес празднует победу в категории "Лучший актер" за роль певца кантри Бэда Блейка в фильме "Безумное сердце". Актер произнес речь, которой позавидовал бы один из его наиболее популярных персонажей – Чувак – из фильма "Большой Лебовски".

Продюсер Фишер Стивенс (слева), режиссер Луи Психойоса (у микрофона) принимают награду за лучший документальный фильм "Бухта" об убийствах дельфинов в Японии.

Джерард Батлер и Брэдли Купер представляли награду за лучшие спецэффекты, которую получил фильм "Аватар".

Певец Джеймс Тэйлор исполняет песню в честь покинувших этот мир знаменитостей, включая Патрика Суэйзи.

Джейк Гилленхаал и Рэйчел МакАдамс представляют награду за лучший сценарий, которая ушла сценаристам фильма "Тужься".

Сара Джессика Паркер (слева) и дизайнер Том Форд вручают Сэнди Пауэлл статуэтку за лучшие костюмы (фильм "Молодая Виктория").

Как предсказывали многие, Мо’Ник получила Оскара за лучшую женскую роль второго плана за фильм "Тужься". В своей речи актриса поблагодарила Голливуд за то, что он вручает награды за "актерское мастерство, а не из-за политики".

Сигурни Уивер представляет награду "лучшему художественному руководителю", которая ушла "Аватару". В этом фильме Джеймса Кэмерона актриса сыграла ученую, которая помогала спасти расу На’Ви.

Куин Латифа представляла Награду Губернатора, которая ушла сразу двум победителям. Публика стоя аплодировала Роджеру Корману и Лорен Бэколл.

Бен Стиллер в гриме представителя расы на’Ви перед вручением награды за лучший грим, которая ушла фильму "Стар Трек".

Ти-Боун Бернет получил Оскара за лучшее достижение в музыке за песню “The Weary Kind” из фильма "Безумное сердце".

Слева направо: Джон Крайер , Энтони Майкл Холл, Молли Рингуолд, Джадд Нельсон, Элли Шиди, Макалэй Калкин и Мэттью Бродерик стоят на сцене во время почестей Джону Хьюзу. Все перечисленные актеры снимались в фильмах этого режиссера и сценариста.

Молли Рингуолд и Мэттью Бродерик представляют награду Джону Хьюзу, снявшему известные в 80-ых годах фильмы, такие как "Выходной День Ферриса Бьюлера", "Милашка в розовом" и "Клуб Завтрак". Рингуолд снималась в нескольких его фильмах, включая "Шестнадцать свечей", а Бродерик играл главную роль в фильме "Выходной День Ферриса Бьюлера".

Сценарий Марк Боаль получил Оскара за лучший неадаптированный сценарий (фильм "Повелитель бури").

Награду за лучший неадаптированный сценарий вручали Роберт Дауни младший и Тина Фэй.

Режиссер мультфильма "Верх" Пит Доктер получил своего Оскара за лучший анимационный фильм.

Майли Сайрус и Аманда Сейфрид представляют номинантов на Оскар в категории "лучший саундтрек", который ушел певцу Ти-Боун Бернету и Райяну Бингэму за песню из фильма "Безумное сердце"

Кристоф Вальц получил Оскара в категории "лучший актер второго плана" за роль нациста в фильме "Бесславные ублюдки".

Ведущие церемонии Алек Болдуин (справа) и Стив Мартин шутят над фильмом "Аватар" в 3-D очках.

Нил Патрик Харрис начинает церемонию "сияющим" выступлением.

Номинанты в категориях "Лучший актер" и "Лучшая актриса" (слева направо): Джефф Бриджес (фильм "Безумное сердце"), Сандра Буллок ("Невидимая сторона"), Джордж Клуни ("Мне бы в небо"), Хелен Мирен ("Последняя станция"), Колин Ферт ("Одинокий мужчина"), кэрри Маллиган ("Образование"), Морган Фриман ("Непобедимый"), Гибури Сидибе ("Тужься"), Джереми Раннер ("Повелитель бури") и Мэрил Стрип ("Джулии и Джулия: готовим счастье по рецепту").

Главная Девушки Как сегодня ночью Оскаров вручали (24 фото)