Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Самые жуткие достопримечательности планеты (15 фото + текст)

12785

Туристы любят пощекотать себе нервы… Некоторые с любопытством отправляются на экскурсии в чумные переулки и пыточные камеры, другие фотографируют на память заспиртованные головы незаконопослушных граждан в патологоанатомическом музее...Третьи проверяют себя на испуг… Но уж удовольствие от посещения подобных мест могут получать, пожалуй, только очень циничные люди…

Самые прожженные и циничные туристы, объездившие мир в поисках желанной дозы адреналина, непременно согласятся – Венский Музей патологоанатомии - это действительно страшно.Из самых примечательных экспонатов здесь - гинекологическое кресло из красного дерева, заспиртованные органы, препарированные черепа, мумифицированные головы, экспонаты, наглядно демонстрирующие случаи венерических болезней или патологическое увеличения гениталий…Да и расположен музей в бывшей психбольнице, в изоляторе для лунатиков…

Самые жуткие достопримечательности планеты (15 фото + текст)

Костница - музей-костехранилище в Чехии, созданный из 40 тысяч скелетов жертв чумы 1318 года и гуситских войн, а также всех тех, кто нашёл пристанище на ближайшем кладбище…

Известный резчик по дереву Франтишек Ринт, выполняя заказ князя Шварценберга, использовал их в качестве материала для деталей интерьера и герба князя. Вот так в XVIII веке, с фантазией и безусловным цинизмом, подошли к разбору "средневекового наследства", оставленного жертвами эпидемий…

Катакомбы проходят под всем Парижем, однако, лишь малая их часть открыта для экскурсий. Остальную часть денно и нощно патрулирует подземная полиция, причем не ради защиты катакомб, а ради защиты любопытных туристов. Ходят легенды о призраках, монстрах и слепых сумасшедших, в течение нескольких поколений не выходящих на белый свет. Глупости, не так ли? А теперь скажите, зачем цивилизованной стране, в таком случае, тратить немалые деньги на содержание специальной полицейской службы?

На территории бывшего лагеря смерти Освенцим, в котором погибли более 4 миллионов человек, создан Государственный музей Аушвиц-Биркенау. Вход в музей – через знаменитый ворота, запечатленные в сотнях военных фильмов. Дальше – кирпичные блоки, в которых содержались узники. В настоящий шок приводят экспозиции, например, вещи, отнятые фашистами у своих жертв.

Есть множество знаменитых музеев пыток – в Праге, Гааге, Амстердаме... Однако самым страшным считается музей в городе Мдина, собравший огромную коллекцию гильотин, щипчиков для выдирания ногтей и прочих орудий пыток. К тому же применение инквизиторского арсенала наглядно демонстрируют натуралистичные, даже слишком натуралистичные восковые фигуры. Ко всему прочему, сопровождает процессию экскурсантов горбун-смотритель.

Об этом доме снято немало фильмов, рассказаны сотни историй. Его построила Сара Винчестер, наследница оружейной компании. Из-за страшного пророчества, или по каким-то иным причинам, она сошла с ума. Дом – плод ее безумной фантазии. Он огромен и ужасен, здоровый человек просто не может осознать намерения, которыми руководствовалась дама в период сорокалетней стройки. Считается, что дом полон призраков и прочей нечести, однако, даже если в полтергейст вы не верите, безумие Сары Винчестер уж точно произведет впечатление.

Средневековый замок графа Дракулы - замок Бран - стоит на самом краю пропасти. Он заслуженно имеет репутацию самого страшного места в Румынии. Через тесные проходы, темные комнаты и гулкие каменные лестницы вы попадаете в спальню, в которой на огромной кровати с балдахином вампир высасывал кровь из своих жертв… Но даже если в истории о Дракуле вы не верите, жуткая реальность вас вряд ли обрадует…Здесь жил один из самых чудовищных людей Средневековья, Влад IV, больше известный как Влад Протыкатель, который снискал славу кровавого монстра своим нездоровым пристрастием сажать всех на кол…

Через ГУЛАГ, за двадцать лет его существования, прошли миллионы людей. В лагерях были установлены тяжелейшие условия, не соблюдались элементарные человеческие права, применялись суровые наказания за малейшие нарушения режима. Чрезвычайно высокой была смертность от голода, болезней и непосильного труда. И сейчас на Соловках под северным небом можно увидеть заброшенные бараки, штольни, карцеры и склады с одеждой заключенных и сбритыми волосами.

Музей казней Фонтен-де-Воклюзе в Париже - еще один, входящий в плеяду самых страшных музеев мира. Его основатель знаком с темой не понаслышке – сам служил палачом более десяти лет. В музее собраны инструменты казней всех времен и народов, и если самой страшной вам покажется огромная гильотина, приглядитесь – гораздо ужаснее могут оказаться орудия поменьше, совсем незаметные и безобидные на первый взгляд...

Эта тропа лежит поодаль от известного паломнического маршрута вокруг горы Кайлас в Тибете. У подножья горы – «Долина смерти» , которая усыпана костями – сюда приходят умирать йоги, сюда ходят за озарением, очищением и обретением тайного знания. Вот только возвращаются далеко не все и далеко не в том психическом состоянии, в котором ушли - считается, что в «Долине смерти» душа проходит своеобразный суд, и грешная или бессмысленная жизнь здесь обрывается…

В Замке ужасов в Лондоне постарались соблюсти принцип натуралистичности при воссоздании исторических событий. В камерах пыток представлены все пыточные орудия, какие только применялись заплечных дел мастерами, а кое-что посетители при желании могут испытать на себе... Или поучаствовать в шоу, на котором воспроизводится суд в 16 веке. Поначалу даже очень весело. Где-то вверху сидят служители закона в париках, ничего не подозревавшего туриста хватают и усаживают на скамью подсудимых, а далее - «Имя?» «Откуда будешь?» «Виновен!»

Для того чтобы убедиться в присутствии душ умерших на земле, достаточно посетить небольшой музей в ризнице Дель Сакро Куоре в Италии. Все экспонаты в музее связаны с привидениями. Например, колпак с отпечатками закопченных пальцев, наглядно демонстрирует, как умершей супруге удалось проучить своего не слишком благочестивого мужа. По легенде, Луиза ле Сенешель 7 мая 1873 года явилась под покровом ночи к своему мирно спавшему супругу, сдернула с него колпак и несколько раз ущипнула за нос. Ели в других музеях мира фотографировать экспонаты категорически запрещено, то в этом музее никто этому не препятствует. Только вот проявить снимки экспонатов пока не удалось никому…

Музей пыток в Амстердаме гораздо известнее аналогичного музея в Гааге. Хотя факт того, что в Гаагском музее композиция пострашнее, неоспорим. На центральной многолюдной площади Гааги находится каземат, куда со всего королевства в средние века свозили преступников.

Вниманию посетителей здесь представлен полный рабочий инвентарь экзекуторов. Если вы сохраните бодрость духа и немедленно не ретируетесь из этого ужасного места, то гид подробно опишет и покажет, как им пользоваться...

Главная Фото Самые жуткие достопримечательности планеты (15 фото + текст)