Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Мертворожденные мобильники (9 фото + текст)

12140

Чтобы выпустить мобильный телефон на рынок, компании проводят долгую и кропотливую работу, вкладывают десятки миллионов евро (!), и ждут, что эти вложения окупятся.
Но бывает, что телефон появляется в продаже и оказывается неинтересен потребителям, либо конкурент выпустил превосходящую модель по более низкой цене, и тогда компании несут убытки.
Но иногда, когда уже всё готово для запуска телефона в серию, он уже анонсирован, в его разработку вложены колоссальные средства, в последний момент компания отменяет его выпуск, удаляет анонсы с сайтов и сворачивает всю работу над ним.

Такое происходит, если руководство вдруг посчитало что такой аппарат будет нерентабелен и не завоюет популярности. Отмечу, речь идёт не о концептуальных телефонах, а об уже готовых и рабочих образцах. О таких моделях пойдёт речь

Sony Ericsson G702 (BeiBei):
Мертворожденные мобильники (9 фото + текст)

Sony Ericsson G902 (Paris):

Эти аппараты построены на одной платформе UIQ, от которой компания Sony Ericsson решила отказаться. Кроме того, они являются продолжением моделей G700/G900, которые не вышли на ожидаемый уровень продаж.

Motorola RAZR3 (Ruby):

Та же история у Моторолы - бесперспективная платформа UIQ.

Nokia 6260 Slide:

В компании Нокия испугались, что этот красивый аппарат будет конкурировать с их же 6220. Очень жаль, телефон на самом деле очень симпатичный, думаю девушки от него были бы просто в восторге.

SIEMENS SXG75:

Пару лет назад этот телефон с нетерпением ждали многие, ведь он превосходил по своей функциональности все имеющиеся на тот момент модели других производителей. Но увы, у мобильного подразделения компании Сименс начались серьёзные проблемы, и оно прекратило своё существование.

Главная Фото Мертворожденные мобильники (9 фото + текст)