Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Как хакеру заработать 9 000 000 долларов за полчаса (3 фото + текст)

13227

Как хакеру заработать 9 000 000 долларов за полчаса (3 фото + текст)
Сидишь перед компом круглые сутки, зарабатываешь сущие копейки.

А хакеры мало того, что твой аккаунт на Одноклассниках сломают, так еще и все бабки уведут.

НИКТО НЕ ЗАЩИЩЕН!

8 ноября 2008 года.
49 городов мира, от Нью-Йорка до Москвы и Гонконга.
137 банкоматов.
100 поддельных pay-roll card.
30 минут.

Итог: 9 000 000 долларов США.

Вывод: крупнейшая по числу участников, уровню координации и разовому ущербу кардерская атака в истории. ФБР в шоке.

Несмотря на то, что инцидент произошел почти 3 месяца назад, а пострадавший банк рассказал о нем 23 декабря — только сейчас становятся известны некоторые детали произошедшего. И происходит это потому, что ФБР похоже испытывает серьезные проблемы в расследовании.

Сразу после полуночи 8 ноября по Eastern Time неизвестные парни синхронно подошли к 137 банкоматам в 49 городах мира, включая Атланту, Чикаго, Нью-Йорк, Монреаль, Москву, Гонконг.

Они были всего лишь нижним уровнем исполнителей, так называемыми "cashers", в чьи задачи входила всего лишь обналичка того, что им было передано более продвинутыми людьми — возможно за всей операцией стоял один хакер, но вероятней всего в центре была некая группа.

137 банкоматов — это минимум 137 человек. На фото, сделанном одной из видеокамер наблюдения — видно сразу троих. Так что потенциально число участников может быть две-три сотни человек.

История началась с того, что неизвестными хакерами была взломана компьютерная система банка RBS WorldPay. Жертвой пал сервис, который позволял работодателям платить деньги сотрудникам, а попростому — "зарплатные карты". На Западе оно зовется payroll cards, является дебитовыми картами, которые могут быть использованы в любом банкомате.

Хакеры проникли в систему и украли информацию, необходимую для создания клонов данных карт. Точное число людей, чьи данные были украдены неизвестно, но звучат сообщения о примерно 1.5 миллионах.

Дальнейшее было просто. Хакеры создали клоны, набрали по обьявлению дропов, переслали им карты и назначили время и день для "большого обнала".

Несмотря на то, что по идее, на карточках имеется лимит в 500$ в день, каким-то образом злоумышленникам удалось обойти и это ограничение. В ходе операции одна и та же карта использовалась два, три и более раз. Клонировано было всего около 100 карт, так что в некоторых случаях существовало несколько клонов одной и той же.

За 30 минут вся наличность из 137 банкоматов была извлечена. Общая сумма дохода составила 9 000 000 долларов США.

Единственным вариантом выйти на организаторов кражи является арест кого-то из дропов.
С другой стороны, у ФБР нет конкретных подозреваемых и до сих пор никто не был арестован.

Главная Фото Как хакеру заработать 9 000 000 долларов за полчаса (3 фото + текст)