Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Пальмовые острова - искусственный рай (15 фото + текст)

10104

В начале 21 века появились и стали реализовываться грандиозные архитектурные замыслы создания комфорта в любых условиях. Одним из таких фантастических проектов является Дубаи… Здесь, в некогда безжизненной пустыне, полным ходом идёт создание жизненной среды, соответствующей колоссальным доходам, получаемым от продажи нефти. В акватории Персидского залива один за другим возникают целые острова с необычной инфраструктурой, предназначенной для проживания очень богатых людей…

Идея развивать город на акватории Персидского залива оказалась перспективной, и первым в этих водах появился искуственный остров Пальма Джумерах - архитектурный объект, не имеющий аналогов…

Пальмовые острова - искусственный рай (15 фото + текст)

Композиция острова рассчитана на восприятие сверху — с самолета при подлете к аэропорту в Дубаи или из космоса...

Образ пальмового острова поддержан не только формой плана, но и 120 тысячами пальм, которые будут высажены на острове.

Строительные работы здесь начались в 2001 году.

Им предшествовали три года научно-исследовательских и проектных работ, в которых участвовали 40 консалтинговых и около 50 исследовательских и проектных фирм.

Для создания острова потребовалось 7 миллионов кубометров камня, уложенного в искусственное основание, при глубине залива 8–11 метров.

Остров, имеющий в диаметре 6 км, уже построен…Сейчас ведется строительство 2000 домов - вилл, таунхаусов, апартаментов…

…И 5 000 квартир в жилых домах и номеров в отелях…

Преобладает малоэтажная вилловая застройка…

Каждый дом имеет свой бассейн и пляж…

Каждый дом имеет свой бассейн и пляж…

Особенность острова Пальма Джебел Али в том ,что его план включает стихи на арабском языке, которые образует застройка из 1400 вилл… Это стихи, написанные его высочеством шейхом Мухамедом Бин Рашидом Аль Мактумом, коронованным принцем Дубаи: “Бери мудрость у мудрых. Не каждый, кто ездит на лошади, — хороший наездник. Великие люди творят великие перемены”.

Ствол пальмы — 360 метров в ширину и около 3 км в длину — будет доступен для туристов. Там разместятся 29 гостиниц, аквапарк, общественный центр, пристань с яхтклубом, а также частные дома.

Из 17 ветвей пальмы 16 будут жилыми. На них построят около 2000 вилл. Именные виллы (Signature Villas) имеют участки 1200 квадратных метров, садовые домики (Garden Homes) — 600 квадратных метров, участки при домах блокированной застройки — 350 квадратных метров…

В проекте также ещё один остров - Пальма Дейра…

Главная Фото Пальмовые острова - искусственный рай (15 фото + текст)