Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Долой капиталистов! (26 фото)

13000

В Лондонском Сити в преддверии саммита «Большой двадцатки» прошли массовые акции протеста.
Манифестанты начали громить банки в Лондонском Сити.
От действий протестующих первым пострадал вход в офис «Королевского банка Шотландии».

Антиглобалисты, протестующие против проведения саммита G20, разбив окна, вломились в здание Royal Bank of Scotland в центре Лондона, сообщает AP. Также они попытались проникнуть в здание Банка Англии (Bank of England).

В акции протеста в Сити приняли участие около четырех тысяч человек. После того, как они напали на полицейского, на подавление беспорядков был отправлен спецназ, сообщает Sky News.

Долой капиталистов! (26 фото)

Саммит глав государств «Большой двадцатки» откроется в Лондоне 2 апреля. На нем обсудят, как вывести мировую экономику из финансового кризиса.

По информации CNN, протестующие держали плакаты с надписями «Арестуйте военных преступников», «Одна валюта, одна страна, один мир», «Капитализм не работает» и другими. Помимо антиглобалистов и анархистов в акциях в лондонском Сити участвуют и сторонники организаций по охране окружающей среды.

Акцию организовало движение G20 Meltdown, объединяющее представителей десятков общественных групп — антиглобалистов, антикапиталистов, анархистов и экологов. Шествие ставит своей задачей объединить всех пострадавших в результате глобального кредитного кризиса, безответственных действий банкиров и попустительства властей.

Организаторы говорят, что проведение марша 1 апреля не случайно. Поход на Банк Англии приурочен ко «Дню финансового дурака», указывают представители G20 Meltdown, поскольку «дураками» себя могут считать миллионы людей, обманутых правительствами и банкирами.

Главная Фото Долой капиталистов! (26 фото)