Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Как молдаване празднуют выборы (69 фото)

13806

Безобразные безобразия творятся в Кишиневе. Вместо того, чтобы плитку класть, они ее из тротуаров выковыривать стали и начали прицельно метать в здание администрации президента. По видимому, для борьбы с полицией демонстранты стягивают боевые группы детей младшего школьного возраста и скандируют "Мы румыны!".

Бред? Не верите? Сами читайте:

КИШИНЕВ, 7 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. Полиция начала вытеснять демонстрантов из центральной части Кишинева после того, как они, разобрав тротуар, забросали булыжниками здание администрации президента.
Полиция вмешалась после того, как часть демонстрантов попыталась прорваться внутрь здания. Происходят схватки между полицией и митингующими, есть раненые, как среди полицейских, так и со стороны демонстрантов.

КИШИНЕВ, 7 апр - РИА Новости. Участники манифестации протеста после парламентских выборов в Молдавии во вторник вплотную приблизились к резиденции президента страны в Кишиневе, передает корреспондент РИА Новости с места событий.Протестующие выкрикивают антикоммунистические лозунги, скандируют "Мы - румыны" и бросают пластиковые бутылки в сторону здания президентуры, от которого их отделяет небольшой полицейский кордон.
Среди протестующих замечены группы детей младшего школьного возраста.
Акция организована Либерально-демократической партией Молдавии и рядом других оппозиционных формирований, недовольных своими результатами на парламентских выборах. Митингующие требуют пересмотреть итоги выборов и призывают к объединению с Румынией

на здании резиденции президента Молдавии в Кишиневе уже водрузили над входом румынский флаг, а на шпиле над зданием - флаг Евросоюза. (РИА Новости).

КИШИНЕВ, 7 апр - РИА Новости. Происходящие в Кишиневе беспорядки являются попыткой государственного переворота, заявил РИА Новости Марк Ткачук - один из лидеров правящей Партии коммунистов Молдавии, против победы которой на парламентских выборах протестует оппозиция. "Уже сейчас мы можем точно сказать, что события, которые происходят сегодня, - не что иное, как попытка государственного переворота", - заявил Ткачук.

КИШИНЕВ, 7 апр - РИА Новости. Молдавские карабинеры (внутренние войска) применили светошумовые гранаты против участников массовых беспорядков, которые предприняли новую попытку захватить здание парламента, передает корреспондент РИА Новости.
Вокруг здания стоят военнослужащие. В толпе были слышны 10-15 громких хлопков.
К парламенту подъехали три машины скорой помощи, которые эвакуируют раненых.

Лента.ру, 07.04.2009, 18:04:40 Молдавская полиция взяла под свой контроль ситуацию в центре Кишинева, где 7 апреля демонстрация сторонников оппозиции переросла в массовые беспорядки, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра внутренних дел республики Георгия Папука.
По его словам, полицейским отдан приказ "охранять от эксцессов распоясавшуюся толпу, а главное, прохожих".
Агентство ранее сообщило, что для разгона демонстрантов, пытавшихся повторно взять здание парламента республики, карабинеры (внутренние войска) применили светошумовые гранаты.

Лента.ру 07.04.2009, 18:35:36 Сторонники молдавской оппозиции повторно захватили и подожгли здание парламента страны, расположенное в центре Кишинева, сообщает "Интерфакс". Густой дым и языки пламени вырываются из окон нескольких помещений на первом и втором этажах 10-этажного здания. Из-за большого количества протестующих пожарные машины не могут подъехать к зданию для тушения пожара.

Однако сотрудников полиции, охранявших здание парламента, толпа протестующих из здания выпустила через живой коридор.
Кроме того, неподалеку от здания парламента горят несколько полицейских автомобилей.
Как сообщает РИА Новости, толпе удалось полностью захватить и здание администрации президента страны. Через разбитые окна выбрасывают мебель, оргтехнику и личные вещи сотрудников администрации, внизу у входа жгут костры.

Если это - контроль ситуации, то у молдавских полицейских свое представление о контроле...

Лента.ру 07.04.2009, 19:13:21 Лидеры молдавской оппозиции и власти страны договорились о том, что избирательные бюллетени на парламентских выборах будут пересчитаны, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию президента республики. ЦИК страны уже пообещал пересчитать голоса максимум за 10 дней.

КИШИНЕВ, 7 апр - РИА Новости. Участники акции активно продолжают разграбление здания парламента. Как передает корреспондент РИА Новости, если несколько часов назад столы, стулья и шкафы из кабинетов поджигались на нескольких кострах, разведенных толпой митингующих, то сейчас мебель и технику - телевизоры, видео- и аудиоаппаратуру - просто растаскивают по домам.
В частности, из здания парламента вышла девушка с огромным букетом цветов и быстро ушла вниз по улице, а пара молодых людей покинула помещение с большим телевизором.

КИШИНЕВ, 7 апр - РИА Новости. Протестующие, многие из которых находятся в нетрезвом состоянии, громят здание молдавского парламента трубами и металлическими прутьями, поджигают находящуюся внутри мебель.

А вот на информагентство конечно не тянет, но очень показательно (КП-Беларусь): - Президентура наша, парламент тоже (тем временем в здании законодательного органа взрываются компьютеры), - нам осталось захватить ЦИК, сжечь все бюллетени и объявить себя победителями! - говорит один из активистов, - но нам ставят палки в колеса. Сейчас наши съезжаются со всех районов страны, чтобы продолжить захват административных зданий. Дороги блокируются. Но, думаю, они могут и пешком дойти...

Как сообщает агентство РИА Новости, лидер Либеральной партии Молдавии Дорин Киртоакэ отказался от достигнутых ранее договоренностей с властями Молдавии и требует проведения повторных выборов в парламент, а не пересчета голосов.

Как молдаване празднуют выборы (69 фото)

Главная Фото Как молдаване празднуют выборы (69 фото)