Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Великий Вторник: в развитие темы страстной недели

11805

Великий Вторник: в развитие темы страстной недели
С точки зрения Церкви, в настоящее время наступил Великий и Ужасный Вторник. Чем же знаменателен этот день с религиозной точки зрения?

Зачем вообще придуман этот ужасный вторник, если есть более ужасный понедельник?

Сегодня принято вспоминать времена, когда Христос Иосифович чудил насчет фарисеев и книжников. Соответственно, книжники - это люди, занимающиеся созданием законов, а фарисеи - одна из самых продвинутых прослоек еврейского общества, почитающие телесную чистоту и красоту окружения.

Короче, если тщательно моетесь и в доме чистота и порядок - то вы вылитый фарисей.

Как-то раз Иисуса пригласили пообедать в доме типично фарисея. Христос принял приглашение, зашел в дом и завалился около стола, даже не помыв рук. Можно подумать, что Иисус Христос, извините, типичная свинья - да простит меня Господь за эти слова. На востоке перед едой принято мыть руки ввиду отсутствия ложек и вилок.

Фарисей заметил безобразное поведение сына божьего, но ругать его не стал, а лишь тактично удивился, указав на установившиеся обычаи, освященные преданием. В ответ получил дозу нравоучений в виде фразы "Да, вы, фарисеи, весьма строго соблюдаете чистоту чаши и блюда, и вообще внешнюю чистоту, и не замечаете, что внутренность ваша, сердце ваше исполнены хищения и лукавства". Не удивлюсь, если эту знаменитую фразу Христос произнес, громко чавкая.

На месте тогдашнего фарисея следовало бы шлепнуть гостя по затылку и добавить сапогом под зад уже на крыльце. Но задумаемся о хитрости Христоса Иосифовича. Да, он долго шел и устал. Увидев стол и еду, плюхнулся, чтобы поскорее пожрать, а когда его остановили, выдал довольно неплохую отмазку - короче, надо было быстро пожрать быстро и без помех. Руки мыть было просто лениво!

Следуя закону божьему, сегодня рекомендуется испачкать руки, зайти в уютный чистый дом и мгновенно сесть за стол. Когда хозяйка сделает замечание, чавкая сказать, что ее сердце переполнено хищением и лукавством, а внешняя чистота - не более чем прикрытие перед Богом своей грязной душонки. Клянусь Аллахом, милосердным и всемогущим, хозяйка дома впадет в ступор и даже согласится на сексуальное времяпрепровождение от такой наглости. Но это возможно лишь после Страстной недели, друзья! Сейчас строгий пост. Никто ведь не хочет попасть в ад, верно?

Гадкий, специально для Dezinfo

Главная Фото Великий Вторник: в развитие темы страстной недели