Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Если вам кто-то ещё скажет, что кока-кола растворяет мясо (14 фото)

10007

Мне захотелось самому проверить (ну правильнее сказать опровергнуть) теорию о том, что кока-кола растворяет кусок мяса за 2 дня. Ну чтобы можно было смело дебилам сказать, что это херня. А то ведь, как можно видеть там из комментов, дебилы не стесняются врать о том, что они сами все проверяли и кока-кола действительно такая ужасная штука.

Правда, как обычно, я забил на это дело ибо колу почти не пью и в доме у меня её никогда нет, но 2 дня назад, делая покупки, я вспомнил про эту тему и купил нужное для эксперимента:

Бутылочку колы (сфотографировано уже после того как я ее вылил в стакан), баночку свежевыжатого апельсинового сока без консервантов и бутылка чистой воды у меня была дома. А так же мясо, недорогую говядину минимально найденного размера

Если вам кто-то ещё скажет, что кока-кола растворяет мясо (14 фото)

Жидкость была налита в стаканы:

А мясо порезано на дольки, небольшие, ещё меньше и совсем маленькие, ибо я ничуть не сомневался, что с куском большого размера кока-кола уж точно ничего за 2 дня не сделает:

Дольки мяса тут же были кинуты в стаканы с налитой водой, кока-колой и соком, мясо погрузилось в воду и сок, но в коле из-за наличия газа, на нем немедленно начали выделятся пузырьки, посему оно всплыло. Впрочем, оно все равно было на 90% погруженным в колу, а позже, по мере обезгаживания колы, опустилось вглубь:

Стаканы я засунул в шкаф, дабы не опрокинуть ненароком.

Ровно через двое суток (плюс пара часов для верности) стаканы были извлечены на божий свет. Стакан с колой, конечно, выглядел ужасно, краситель видимо среагировал с соками мяса и выпал хлопьями, однако при ближайшем рассмотрении стакан сока выглядит не намного лучше, в нем тоже полно хлопьев, сок уже явно во всю скисал и не по детски вонял:

Я извлек мясо из стаканов, вылив содержимое через небольшое ситечко и промыл водой, дабы налипшие частицы не мешали разглядывать, что же с ним произошло. Замечу кстати, что кусок, извлеченный из воды, весьма сильно вонял трупниной, очевидно он начал разгалаться, хотя по виду этого и не скажешь, остальные 2 замариновались и не проявляли такого дурного запаха. Теперь собственно фото долек мяса в том же порядке, что изначально, вода, кола и сок:

Как вы сами можете видеть, куски, находившиеся в воде, практически не изменились в размерах, куски из сока и колы набухли, напитались жидкостью, в соке чуть меньше, в коле чуть больше, но разница явно не принципиальна. Совершенно очевидно, что даже самые мелкие из кусочков, находившихся в коле и соке, не показывают признаков растворения. Мясо сохранило текстуру, явно видимые ткани, не стало осклизким. То есть, если какое-то частичное растворение и имело место быть, заметить его невооруженным глазом не возможно. Следовательно, все, кто говорит, что кола за 2 дня растворяет куски мяса размером с отбивную - не просто пиздуны, а наглейшие пиздуны. Что им и передайте, если вдруг встретите.

Главная Фото Если вам кто-то ещё скажет, что кока-кола растворяет мясо (14 фото)