Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Японский комикс про СССР (26 фото + текст)

12330

Цитирую автора:

Наткнулся в книжном магазине в Токио на книжку комиксов, которую не мог не купить. Этот толстый том под русским названием "Операция "Рабочая лощадь" чуть менее чем полностью посвящен СССР и России, а точнее, фэнтэзийным и альтернативно-историческим мирам на основе СССР и советской атрибутики.
Автор - Хаями Расэндзин - очень любит все советское и русское, и рисует эскизы к комиксам и настольным играм (TRPG) по русской тематике - от Александра Невского и казаков до Октябрьской революции, от Гражданской войны до Великой Отечественной, затрагивая и послевоенную советскую историю.
Собственно, и книга - набор коротких историй, эскизов, концепций. Читать-смотреть, по словам автора можно и нужно с любого места.

Японский комикс про СССР (26 фото + текст)

Советская эльфийка-пулеметчица.

Веселая компания на танке. Кто чем занят.

Танкисты ведут бои при поддержке гражданского населения. Бдительный черный утенок (?) тоже есть у них.

Отряд военных полярников. Приехавший гость в шоке от зрелища служащего в отряде белого медведя. Что говорит ему очаровательная пограничница, по пиктограммам понять нетрудно: "Медведи и люди, коммунзизм, дружба, вместе сильнее, радость!"

Раненый командир как бы говорит девушке снайперу "Пойди и убей их всех!".

Танкист кушает тушонку из банки. А может, и гречневую кашку.

Атрибут привала - банка тушонки.

Гламурная и няшная гитлеровская девочка.

Впрочем, гитлеровские мальчики куда менее гламурны.

Освещена, конечно, же и революция.

Потом грянула Гражданская. Василий Иванович, Петька и Анка. Вопреки ожидаемому, Анка оказалась не каваишной девочкой, а вполне себе бабищей.

Боец Красной Армии

Красноармейцы.

Послевоенный период представлен КГБ, ОМОНом, подводниками отважными и т.д. Советские подводники.

Советская сотрудница КГБ с двуствольным пистолетом неизвестной мне модели.

Удивительной техники в книжке - великое разнообразие. Чего только стоят, например, трехэтажные танки на паровом ходу или подводные передвижные полусферические крепости! Или вот, например, слон бронированный, образца 1952 г., вооруженный 75-мм пушкой.

Или слон-ракетоносец.

Или легкобронированный мотороллер плавающий.

Не последнее место в творчестве автора занимают небезызвестные папиросы "Беломорканал". Автор в красках рассказывает свою историю первой встречи с этим табаком и объясняет способ употребления.

Сам автор, Хаями Расэндзин и его соавтор-консультант - Томохиро Канэко

Собственно, тут не представлена и сотая часть тех прикольных картинок, что есть в книге, не говоря уже о том, что все это обильно сопровождается текстом. Так что имеющим возможность приобрести - рекомендую!

Главная Фото Японский комикс про СССР (26 фото + текст)