Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Кто еще считает что при коммунизме жить было лучше, жить было веселей? (9 фото)

11492

Кто еще считает что при коммунизме жить было лучше, жить было веселей? (9 фото)
Наука в Совке делалась либо для престижу, либо для оборонки, но не для людей.

Это еще относительно прогрессивное мнение о СССР.

В совке все, что создавалось на уровне - ракеты, танки, подлодки, атомные бонбы, спутники, все было исключительно для понтов и устрашения запада.

А для людей нихрена не было.

А то что было - было полным дерьмом, серым, убогим и отсталым.

Например, транспортный супер самолет АН 22 "Антей":

Естественно, понт для устрашения запада, а вовсе не для нужд советских людей.

Тем не менее великолепно перевозил крупногабаритные грузы различного предназначения,о борудование для нефтянников Сибири и Крайнего Севера, гуманитарную помощь в разные точки мира, в районы природных катаклизмов, зону армяно-азербайджанского конфликта, вывозил беженцев и раненных из Абхазии....

Пионерский лагерь "Артек".

На моей памяти сразу несколько ребят из моей школы, ездивших туда отдыхать - дети воинов "афганцев", передовиков производства на городских заводах и ребят из неблагополучных семей.

Но на самом деле это тоже были понты.

Хотя как известно всем, "Артек" задумывался и создавался как место отдыха для детей-туберкулезников, простые смертные туда не попадали. "Артек" обслуживал лишь детей партийных работников СССР и Кубы, а также внуков работников народного контроля. Сейчас, кстати, "Артек" в упадке. Говорят, там страшно воруют. Незалежность.

Байкало-Амурская магистраль это вообще понты на понтах. Вовсе не для советских людей планировалось наладить железнодорожное сообщение с Чукоткой и даже Аляской.

Сын нашей соседки по дому в Виннице уехал на БАМ на стажировку, привез через полтора года оттуда невесту, купил на заработанные деньги машину. Снова уехал на БАМ, потом приехал и получил квартиру в новострое. Так это работало в СССР - ты стране, страна тебе. Понты, понты.

Библиотека имени В.И.Ленина. Обладает универсальным по содержанию (видовому и типологическому) собранием отечественных и зарубежных документов на 247 языках мира. Помимо основного книжного фонда, в фондах Российской государственной библиотеки имеются специализированные собрания из более чем 150 000 карт, 350 000 нот и звукозаписей, редких книг, диссертаций, газет.

Столько бумаги собрать и все ради понтов, это ж надо.

Братская ГЭС. Это еще тот понт. Вот нахуя такую громину строить? Неужто чтоб благодаря уникальным и достаточно стабильным водным ресурсам Братская ГЭС играла незаменимую роль в обеспечении устойчивого и надёжного функционирования всей энергозоны Сибири. Благодаря ей работают сотни промышленных предприятий Сибири.

Это надо понимать тоже вовсе не для советских нищебродов, которые вздумали жить и работать в Сибире, а не в мошкво.

Спортивный комплекс "Медео". Один из крупнейших и самый высокогорный комплекс в мире для зимних видов спорта и туризма. Система искусственного замораживания льда не имеет аналогов во всем мире и позволяет поддерживать ледовую поверхность катка в течение 8 месяцев в году.

Тоже понты, рядовые нищеброды туда не допускались, только блатные и номенклатурщики. Хотя наш учитель физры в школе ездил туда погонять на коньках и отдохнуть.

После развала СССР, как и в случае с "Артеком", Медео был в запустении и лишь сейчас у Назарбаева дошли до него руки.

Космическая программа "Венера". Кому вообще нафиг этот космос нужен? Это основная мысля всех наших русскоязычных вумных евреев.

Гагарин летал в космос, а у моей жены затычек не было, приходилось затыкаться шторкой. Известно ведь, что на Венере жить нельзя, колбасы и джинсов там нет, так нахрена туда летать?

Космический корабль "Буран". Адекватный ответ американцам, которые пытались добиться преимущества в плане нанесения упреждающего ядерного удара по СССР. Да,да. План "Дропшот" это не выдумка, это реальность.

Ведь не защити бы себя СССР, не было бы нас и наших разговоров в интернете о пустой трате денег на космос и ядерные бомбы.

Ледокол "Таймыр".

Еще один понт совка. Якобы проводил суда в устья сибирских рек. Первый в мире атомный ледокол с малой осадкой. Нахрена нормальным людям малая осадка, когда нет затычек и гандонов в свободной продаже, непонятно.

Можно продолжать и дальше. Можно обсуждать тут тракторы и комбайны, орошение и металлургию, поголовную грамотность и низкую детскую смертность, достойную старость и общедоступное образование, общий высокий культурный уровень населения и массовый спорт...

Но какой смысл обсуждать понты?

Опубликовано: 28 августа 2009г., 19:45.
Главная Фото Кто еще считает что при коммунизме жить было лучше, жить было веселей? (9 фото)