Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Доблестная, честная и сердцу дорогая, госавтоинспекция, ты нам как мать родная

12018

РИА "Дезинфо-ньюс", 11:45
Начиная с 1-го сентября 2009 года вступил в силу регламент для инспекторов ГИБДД. Исходя из названия, документ описывает действия инспекторов в различных ситуациях. Общий объем регламента 272 статьи и вряд ли кто из современных гаишников дочитает и поймет его до конца.

Стандартная схема действия постового выглядит так: махнул палкой, подошел к водителю со стороны руля, представился, назвав должность, звание и фамилию, и объяснил причину остановки. В регламенте не указано, что постовой должен отдавать честь взмахом правой руки к мозгу, но при этом гаишник обязан обращаться к водителю на "Вы". Регламент обязывает труженика полосатой палки быть "вежливым, объективным и тактичным".
Доблестная, честная и сердцу дорогая, госавтоинспекция, ты нам как мать родная

Важно: если при передаче документов на проверку в них случайно оказалось 500 рублей - инспектор обязан покраснеть и с негодованием вернуть товарно-материальные ценности. Аналитический отдел РИА "Дезинфо-ньюс" рекомендует передавать вместе с документами, например, использованный презерватив. Будет приятно наблюдать, как инспектор брезгливо возвращает Вам эту товарно-материальную ценность.

Теперь сотрудники ГИБДД имеют право проводить осмотр автомобиля без понятых и протоколов. Что такое осмотр нигде не написано, а учитывая потрясающую способность инспекторов трактовать любую запятую в свою пользу, понятно - шмонать будут полностью. Можно подбросить наркотики в багажник, пистолетик испачканный - в России сейчас начнутся громкие дела. Фактически, при определенной ловкости рук, инспектор может поставить раком кого угодно.

Водитель теперь имеет право записывать на диктофон или видеокамеру все действия постового. Я вижу это так: остановился, вышел из автомобиля, достал треногу, установил камеру, прицепил к титьке милиционера микрофон и попросить повторить, объяснив "бутте добры момедленнее, я записсыайю".

Особое внимание уделено норме, обязывающие инспекторов никак не реагировать на служебные удостоверения. Теперь по улицам будет ездить гораздо меньше пьяных прокуроров.

Но самое противное, что гаишникам оставлено право устраивать засады в кустах и придорожной траве. Более того, инспектор имеет право наблюдать за движением в скрытой форме, используя для этого "естественные и искусственные укрытия". Таким образом, в документах, кроме презерватива, 500 рублей вполне могут пригодится.

В общем, резюмируя: нам теперь разрешено снимать на камеру, как менты становится еще наглее.
Гадкий, специально для Dezinfo

Опубликовано: 2 сентября 2009г., 08:00.
Главная Фото Доблестная, честная и сердцу дорогая, госавтоинспекция, ты нам как мать родная