Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Какой глупостью мы в школе только не страдали (5 фото)

12591

В детстве у меня был "песенник".
Так было принято: девчонки 80-х заводили толстые тетради и записывали туда слова популярных, модных песен. Но не просто писали, а оформляли красиво. Да и не только песни там были, а еще стихи, "гадалки", гороскопы (тогда мода на гороскопы только зарождалась).

Вот и я - завела тетрадь с "белыми" листами (редкость в ту пору, у большинства продавашихся тетрадок были желтоватые листы) - и стала заполнять, путем, в основном, списывания с других песенников - а потом другие уже списывали у меня. Я каждый раз возила его в лагерь, там всегда он существенно пополнялся.
Зачем он нужен был? Не знаю. Но точно не из-за того, что бы петь записанные песни. Просто нравилось вести его, оформлять. Просмативать, читать. И, наверное, мечтать о любви...
И сейчас он хранится у меня, раз в сто лет попадается мне на глаза - и просматривается не без трепета. За 20 с лишним лет листочки изрядно пожелтели и истрепались, но что-то прочесть можно...

Песни почему-то оформлялись так: не по стихотворным строчкам, а все подряд, как прозу. Так было принято:

Какой глупостью мы в школе только не страдали (5 фото)

"Пр." - это припев. Еще было принято после каждого куплета писать "Припев: тот же" (Ну, или "Пр.: тот же"). Вырезанные здесь люди - не помню откуда, возможно, из журнала "Костер".
Почерк мой меняется от записи к записи. Здесь он прямой, чуть с наклоном в другую сторону:

Гадалки - это вообще что-то. Узнать, что к тебе чувствует объект любви, можно было, ответив на ряд вопросов, выстроенных в странной логической очередности:

Ну и стихи поучительные, как же без них:

Классификации по знаку зодиака, как я писала, тогда только появлялись, поэтому о людях судили просто по месяцу рождения:

Главная Фото Какой глупостью мы в школе только не страдали (5 фото)