Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Кто последний в налоговую? (5 фото)

13867

Кто последний в налоговую? (5 фото)
И после такого наше государство хочет, чтобы все исправно платили налоги?

8 часов на ногах стоять в очереди, чтобы за 5 минут сдать документы.

Наиболее экономически активная и лояльная власти часть населения, желающая работать легально, платить налоги государству и создающая рабочие места для других граждан, загнана в скотские условия.

ЖЕСТЬ ДНЯ!

Осталось чуть более двух месяцев до окончания отведённого законом срока на перерегистрацию всех ООО в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2008. №312-ФЗ. Параллельно с этим в одной Москве ежедневно регистрируются от 500 до 1000 новых обществ с ограниченной ответственностью. Еще тысячи юрлиц ежедневно обращаются к налоговикам с другими вопросами.

Для многомиллионной Москвы чей-то злой гений предначертал направить все эти потоки в одно место – в этом городе регистрацию юридических лиц (ООО, ЗАО, ОАО), индивидуальных предпринимателей (ИП) и крестьянских (фермерских) хозяйств производят только и исключительно в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №46.
Естественно, подход к этой налоговой превратился в ад. С раннего утра выстраивается километровая многотысячная очередь. Такого Москва не видела давно.

Я занял очередь в семь утра. Движение в очереди до забора МИФНС №46 заняло 2 часа 30 минут. Ещё полчаса было потрачено на очередь уже на территории – к автомату по выдаче талонов, определяющих номер очереди. На ожидание своей очереди, указанной в талоне, ушло 4 часа 55 минут. На собственно сдачу документов – 5 минут. Итого – 8 часов на ногах, не считая дороги.

Главная Фото Кто последний в налоговую? (5 фото)