Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Сталинским репрессиям нет оправданий, заявил Дмитрий Медведев в своем видеоблоге

10671

Сталинским репрессиям нет оправданий, заявил Дмитрий Медведев в своем видеоблоге

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, комментируя скандал вокруг "разгона митинга пенсионеров", назвал сообщения в СМИ издевательскими.

"Стыдно же, коллеги, сколько можно издеваться и передергивать факты? Я за объективность: есть проблемы - решаем, есть вопросы - коллегиально рассмотрим...

Но не надо так дезавуировать народ", - сказал министр во время правительственного часа в Совете Федерации.

"По словам главного редактора службы политической информации «Интерфакса» Алексея Мешкова, новость пришлось исправлять потому, что корреспондент агентства совершил ошибку и исказил информацию. А один из сотрудников агентства уточнил, что корреспондент помимо сообщения о событии продиктовал и выдержки из документов, распространявшихся представителями МВД. Среди тем учения была такая: «Тактика действий при разграждении участка федеральной трассы, заблокированного малоимущим населением пенсионного возраста с требованием социальной поддержки».

Источник в администрации президента сказал, что в Кремле знают об этой истории, считают, что информация была искажена, а виновники — как сообщивший об этом нерадивый милиционер, так и сотрудник информагентства — будут уволены. Отработка разгона несанкционированных массовых выступлений, в том числе и пенсионеров, типовая для учебных занятий ОМОНа, говорит сотрудник центрального аппарата МВД, но бойцов учат осторожно обращаться с пожилыми людьми.

В период кризиса уличных акций все больше, констатирует руководитель юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев, и МВД реагирует: раньше подобные учения проводились не чаще раза в квартал и только у ОМОНа и спецбатальонов, сейчас — каждые два месяца и даже в обычных подразделениях милиции."

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!

Полный текст пресс-релиза:

Сообщение о том, что в рамках выставки "Интерполитех-2009" бойцы внутренних войск МВД проводили учения по разгону протестующих "пенсионеров" водометами, 29 октября опубликовал "Интерфакс". Впоследствии министерство эту информацию опровергло, заявив, что, во-первых, мероприятие не было учениями, и, во-вторых, участники "демонстрации", которую разгоняли бойцы ВВ, не были пенсионерами. Также представители МВД утверждали, что водометы и прочие спецсредства используются не по прямому назначению, а для психологического воздействия.

Я не понимаю, нахрена Нургалиеву отрицать очевидное?

Все у нас в раше будет хорошо, ага 🙁

Главная Фото Сталинским репрессиям нет оправданий, заявил Дмитрий Медведев в своем видеоблоге