Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Бразильцам устроили темную (9 фото)

9934

Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу остались без света вечером во вторник, 10 ноября.
Подача электроэнергии прекратилась около 22:00 по местному времени.

Бразильцам устроили темную (9 фото)

Полностью обесточено океанское побережье второго города Бразилии, где проживают 10 миллионов человек и где расположены всемирно известные пляжи Копакабана и Ипанема.
Нет света в жилых домах, гостиницах, не работает уличное освещение.

По сообщениям бразильских СМИ, также почти полностью обесточен крупнейший город Бразилии, 15-миллионный Сан-Паулу, а также третий город страны, столица штата Минас-Жарайс город Белу-Оризонтис с населением в пять миллионов 400 тысяч человек. Света нет в несколько крупных городов атлантического побережья страны.

Агентство Associated Press, ссылаясь на очевидцев происшествия и сообщения бразильских СМИ, передает, что отключение светофоров парализовало движение на улицах Сан-Паулу и Рио-де-Жайнеро. В Сан-Паулу пассажиров метро пришлось эвакуировать из остановившихся в тоннелях вагонов.
По предварительным данным, причиной ЧП стала техническая неисправность на крупнейшей бразильской ГЭС Итайпу в южном штате Парана. По информации пресс-службы национального оператора энергосистем (ONS), прекращена поставка около 17 тысяч мегаватт электроэнергии.

Авария на ГЭС Итайпу, сообщил бразильский телеканал Globo, спровоцировала перегрузку в сети, и ее участки начали выходить из строя по "принципу домино".

Позже Reuters сообщило, что спустя два часа после прекращения подачи электроэнергии из-за технической неисправности, возобновилась подача электричества в некоторых районах бразильского Сан-Паулу близ деловой части города.

***
На долю гидроэлектростанций приходится более 80 процентов электроэнергии, вырабатываемой в Бразилии. Всего в Бразилии действуют 633 гидроэлектростанции различной мощности.

Главная Фото Бразильцам устроили темную (9 фото)