Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Сколько интересного можно узнать о русских из китайских комиксов (21 фото)

10837

Советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский 1969 года — серия вооружённых столкновений между СССР и КНР 2 и 15 марта 1969 года в районе острова Даманский.
В ночь с 1 на 2 марта 1969 года около 300 китайских военнослужащих в зимнем камуфляже, вооружённых автоматами АК-47 и карабинами СКС, переправились на Даманский и залегли на более высоком западном берегу острова.

Группа оставалась незамеченной до 10:40, когда на заставу Нижне-Михайловка поступил доклад от поста наблюдения, что в направлении Даманского движется группа вооружённых людей численностью до 30 человек. На место событий выехало 32 советских пограничника, в том числе начальник заставы старший лейтенант Иван Стрельников, на двух автомобилях ГАЗ и одном БТР-60ПБ. В 11:10 они прибыли к южной оконечности острова, Стрельников выразил протест по поводу нарушения границы и потребовал от китайских военнослужащих покинуть территорию СССР, в ответ те открыли огонь. Стрельников погиб сразу, командование на себя взял младший сержант Юрий Бабанский.

Сколько интересного можно узнать о русских из китайских комиксов (21 фото)

Опубликовано: 14 декабря 2009г., 07:08.
Главная Фото Сколько интересного можно узнать о русских из китайских комиксов (21 фото)