Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Станции московского метро (10 фото)

13101

Альтернативная история создания московского метрополитена. Понаехавшим лучше не читать - может взорваться мозг.

Когда маленькие будущие метростроевцы приезжали из своих городов в Москву, эмоциям не было предела! Дети выросли и выкопали под городом метро. А названия некоторым станциям дали в память о счастливой детской непосредственности. Так родились Ай-город!, ой вокзал, ой бульвар, ой центр и, наконец, ойковская. Вот они:

Станции московского метро (10 фото)

АЙ - ГОРОД, там правда есть, чему удивляться...


ОЙ ВОКЗАЛ, поговаривают, очень красив...


ОЙ БУЛЬВАР да и всё бульварное кольцо прелестны!


ОЙКОВСКАЯ... Там будущие метростроевцы в детстве жили и вечерами делились друг с другом впечатлениями...

Метростроевцы понаехали приезжали из разных уголков страны и каждый хотел увековечить дорогое ему место в названии станции. Например, ленинградские юноши выкопали в самом центре Москвы станцию с очень удобными пересадками и назвали ее НЕВСКАЯ:

Однажды метростроевцы сели и подумали: "ведь у нас многонациональная страна, почему бы не назвать хотя бы одну станцию именем самого большого народа?" И назвали:

В то время страна только начинала пожинать плоды индустриализации. Многие отважные путекопатели и рельсоукладчики прибывали в столицу из сел и деревень нашей необъятной Родины. В честь отчего дома и бесштанного детства одна станция получила название СЕЛЬСКАЯ:

Женщина уже тогда имела не только право голоса, но также и возможность строить метро наравне с мужчинами. Но как это обычно бывает, в веках будет храниться память о тех, кто когда-то кричал громче, чем другие... Об остальных же узнают только архивисты..

А вот для некоторых станций названий не нашлось. Их просто стали называть в честь вообращаемого усредненного города N. (хотя... по слухам, кое-кто из метростроевцев очень любил Мертвые Души Гоголя... ой, или "Сладкую N" Науменко??... ну да не суть...) Так появилось 14 "нских" станций, а также одна НСКАЯ ЗАСТАВА, 2 НСКИХ ПРОСПЕКТА и 1 НСКИЙ БУЛЬВАР.

За кадром остались такие небезынтересные станции, как НАРОДНАЯ, ЗАВОДСКАЯ, ДЕДОВСКАЯ, ГВАРДЕЙСКАЯ, МАЙСКАЯ, ГОРНАЯ, ПОЛЬСКАЯ и, внимание, ОДЁЖНАЯ.

А также. Ряд инфернальных названий: АДНОЕ, АТСКОЕ, АДСКОГО и, простите, АДСКИЙ ПРОСПЕКТ.

И наконец, у нескольких станций, а вы не знали?, настоящие человеческие имена: НИНО, НИНА и два раза - ЯНКА.

Что особо приятно отметить, одна станция называется ИЦЫНО)))

Главная Фото Станции московского метро (10 фото)