Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Как в Эстонии принято покупать елки (6 фото)

9687

Как в Эстонии принято покупать елки (6 фото)
Я думал нужно просто сходить на рынок и купить.

На крайний случай съездить в лес и скоммуниздить.

Но у нашего маленького, но гордого соседа не все так просто.

ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА

Центр управления государственными лесами (RMK) предлагает возможность нам самим съездить в лес и срубить себе ёлку – заплатить можно будет и на месте, однако в лесу не нужно будет стоять в очереди в кассу.

Вначале нужно подготовиться с картой. Выбираем для покупки ёлки знакомое место, где известно, какой лес частный, а какой государственный.

На всякий случай проверяем это в регистре лесов:

В регистре лесов можно увидеть, где в окрестностях Кейла расположен государственный лес (обозначено зелёным).

Затем мы едем в лес, вдоль маленького торфяника, заросших канав и просек. Именно там эти маленькие ёлочки как раз и растут. В государственном лесу можно рубить ёлки именно вдоль канав, просек и под линиями электропередач, именно там, где нет надежды, что они смогут большими вырасти, именно так написано на сайте RMK (Центра управления государственными лесами).

После того, как мы в течение десяти минут прошлись по просеке, наткнулись на площадку для кормления кабанов. Заметно, что кабаны здесь немного порылись, однако в последние дни, похоже, они сюда не наведывались. Вскоре на нашей страничке Календаря природы будет вновь открыта лесная камера, через которую все смогут вновь увидеть нашу ставшую уже популярной площадку для кормления кабанов.

Следующая просека, которую мы просматриваем, приводит нас на площадку для кормления косуль. И здесь стоит тишина. В такой мороз звери не особо подвижны. В пустом корыте скучают несколько комков соли.

После этой площадки дорога становится более заросшей, и вскоре на совсем заросшей просеке набредаем на довольно пушистую ёлочку. «Метровая линейка» в виде трёхгодовалой Ханны как раз при нас, поэтому рост ёлки определяем просто и быстро.

До того как рубить, следует ёлку оплатить. За метровую ёлку просят 50 крон.

Звоним на номер 900 0050 и после длинных пояснений с автоответчика (на эстонском и русском языке) мы получаем SMS, которая подтверждает, что ёлка нами куплена.

Теперь можно её срубать.

Вот какую елку мы выбрали:

Главная Фото Как в Эстонии принято покупать елки (6 фото)