Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

До чего хороша жизнь в Творогово (2 фото)

12567

С одной деревней под Красноярском, Творогово, где бабушка Маша собирает снег, чтобы растопить его на воду, связана одна занятная история.
Весной 2008 года сюда из Красноярска приехали двое мужчин в штатском с предложением переименовать деревню из Творогово в... Путинград.

Не смейтесь, это не шутка. Мотивировали свое желание красноярцы тем, что в ноябре 2007 года Владимир Путин побывал на дорожном строительстве близ этого села. Деревня собралась на сход. Гости из Красноярска никаких подробностей о себе не сообщили, кроме того, что очень любят президента Путина.

До чего хороша жизнь в Творогово (2 фото)

Корреспондент «Новой газеты» описывал происходящее так:

«Много говорить красноярским не дали, поскольку селяне были единодушны в категорическом отказе от переименования села. «Жили в Творогово, жить будем и помирать будем в Творогово», - заявили приезжим. Кто-то из православных крестился, будто при встрече с нечистой силой. Кто громко матерился. Агитаторов в ходе бурной дискуссии на вилы не подняли, но едва не побили. В конце концов, представители инициативной группы стали извиняться перед крестьянами. «Больше не приезжайте!» - отвечали им.»

Селу Творогово около 300 лет, сейчас в нем 4 улицы, 100 дворов. Раньше здесь был колхоз «Путь Ильича». В селе нет детсада, нет водопровода, газ — привозной.

P.S. Как в анекдоте, короче: нет ножек – нет варенья. Согласились бы селяне с предложением о переименовании, глядишь бы и водопровод получили, и детсад. А нет — ведро в руки, баба Маша, и за снежком!

Главная Фото До чего хороша жизнь в Творогово (2 фото)