Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Вот и еще одна жертва кризиса (15 фото + текст)

13586

Интерьер знаменитого нью-йоркского ресторана “The Tavern on the Green” выставлен на аукцион. Тысячи наименований, включая хрустальные люстры, картины и посуду были выставлены на торги 13 января 2010 года после закрытия знаменитого ресторана в Центральном парке из-за того, что его оператор обанкротился. Аукцион продлится до 16 января.

1) Ресторан расположен в Центральном парке Нью-Йорка в Central Park West и Западной 67-й улице на Манхэттене 'S Upper West Side. Первоначально там располагалась овчарня, построенная по проекту Calvert Vaux в 1870 году. Затем в 1934 году она была преобразована в ресторан в качестве места отдыха в парке. (AFP)

Вот и еще одна жертва кризиса (15 фото + текст)

2) С 1934 года рестораном стали управлял городской департамент Нью-Йорка. В 1943 году Арнольд Шлейфер и его племянники, Артур Шлейфер и Джулиус Берман выиграли контракт на работу в этом ресторане. (AFP)

3) В это время расширяется танцпол и деревья украшаются огоньками. (AFP)

4) Меню разрабатывалось элегантным и доступным для населения города. (AFP)

5) В 1962 году таверна была продана в ресторанной ассоциации.(AFP)

6) В 1974 году Уорнер Лерой арендовал ресторан и возобновил его работу в 1976 году, потратив $ 10 млн на его ремонт. После смерти Леруа в 2001 году им управляла его дочь, Дженнифер Оз Леруа. (AFP)

7) Таверну часто посещали известные актеры, музыканты, политики, писатели. Регулярными посетителями являлись бывший мэр Нью-Йорка Fiorello H. La Guardia, актрисы Грейс Келли и Фэй Рэй и многие другие персоны. (AP Photo/Tavern on the Green)

8) В таверне состоялась свадьба нескольких известных американцев, в том числе лауреата Пулитцеровской премии, автора Роберта Олен Батлер и режиссера Уолтера Хилла. (Mario Tama/Getty Images)

9) В конце 1970-х годов сюда приходили отмечать и рождения детей. (Chris Hondros/Getty Images)

10) В мае 2008 года Westfield Group объявила о планах открыть второй ресторан на 40 000 квадратных футов (3 700 квадратных метров) расположенный в торговом центре Metreon в центре Сан-Франциско, штат Калифорния, летом 2009 года. (AP Photo/Tina Fineberg)

11) Планы так и не были реализованы по состоянию дел на конец 2009 года. (Mario Tama/Getty Images)

12) В июне 2008 года, кабачок согласился заплатить $ 2,2 млн. для урегулирования сексуальной и расовой дискриминации в иске в отношении Equal Employment Opportunity Commission о "широко распространенном домогательстве" сотрудников реcторана. (Chris Hondros/Getty Images)

13) 28 августа 2009 года в Нью-Йорке Департамент парков и мест отдыха объявил, что отказывается продлить лицензию ресторана, предоставив ему вместо этого пристань Центрального парка. Управляющая Лера была вынуждена прекратить работу заведения до 1 января 2010 года. (Mario Tama/Getty Images)

14) В сентябре 2009 года ресторан подал в суд заявление о банкротстве со ссылкой на национальный финансовый кризис и то что была утеряна лицензия на таверну. (Mario Tama/Getty Images)

15) Права на название ресторана стало дополнительным источником раздора между LeRoys и Нью-Йорком в арбитражном суде в октябре 2009 года. LeRoys утверждали, что товарный знак является их собственностью. (Mario Tama/Getty Images)

Главная Фото Вот и еще одна жертва кризиса (15 фото + текст)