Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Че-то меня на скорпиончика потянуло (14 фото)

9916

Че-то меня на скорпиончика потянуло (14 фото)
Даже сладкоежки, наверное, не смогут устоять против этих конфет

От конфет с червяками до скорпионов в шоколаде – эти странные сладости похожи на темную сторону Вили Вонки из «Чарли и шоколадная фабрика».

Создатели странной кондитерской «HOTLIX» в Калифорнии заставляют своих клиентов содрогнуться от…восхищения вот уже 25 лет.

«Нашим первым продуктом был леденец со вкусом текилы с червяком внутри в 1982 году», - говорит менеджер «HOTLIX» Кэти Митчелл. На фото: сверчки в шоколаде.

«Тогда это было невероятно популярно, и мы не были уверены, что эта популярность продлится долго. 25 лет спустя дела у нас по-прежнему идут хорошо, и наши конфеты вышли на мировой рынок».

Компания «HOTLIX» - детище 70-летнего Лари Петермана. Компания расширила свою линию продуктов от конфет со вкусом яблока, лимона, апельсина с насекомыми внутри до леденцов со скорпионами и сороконожками.

«У Лари своего рода червяная ферма, где он разводит «начинки» для будущих конфет», - раскрыла секрет Кэти.

«Наш последний деликатес – шоколадные скорпионы, ставшие очень популярными».

Кэти спешит отметить, что все продукты в их магазине вполне съедобны. «Мне часто задают этот вопрос, но да, все конфеты вполне съедобны – даже скорпионы», - говорит она.

«Многие люди думают, что скорпионы ядовиты, но когда скорпион умирает, он уже не ядовит…»

«… Скорпионы сначала варятся, а затем окунаются в карамель или шоколад, так что на самом деле это всего лишь протеин. Он полезен для организма, хотя мы все равно отрезаем жало, просто на всякий случай».

«Мы кормим червей овсяной мукой, яблочной и банановой кожурой, так что наши черви – чистые и полны питательных веществ».

Лари никому не раскрывает секрета приготовления леденцов с насекомыми.


«Многие компании пытались скопировать наши продукты, но покупатели остаются верным нам, так как нашего секрета приготовления не знает никто»

Опубликовано: 28 января 2010г., 05:39.
Главная Фото Че-то меня на скорпиончика потянуло (14 фото)