Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Во Франции гаёвня не то что нас... (11 фото)

11548

Во Франции гаёвня не то что нас... (11 фото)

По работе я очень часто езжу в соседний город Нант.

Обычно на своей машине.

Но в этот день меня попросила соседка поехать в Нант с ее племянницей и ее другом на их новой машине "Мерседес".

Рашель (племянница соседки) сама англичанка, но учится в Нанте в Университете Maine.

А потом нужно было с ними еще с ездить в другой городок.

Я согласился. За рулем Мерседеса давно не сидел. И закончилось это для меня штрафом. Бездушным, роботизированным и невозмутимым.

А дело было так...

Так как я вожу с собой поклажу, размер багажника "Мерседеса" был меньше чем на моем Рено-Сафран, поэтому сборы и укладывание вещей заняли много времени, несмотря на отчаянную помощь Жильбера. И я уже прилично опаздывал.

Дорогу я знал очень хорошо, и даже несколько вариантов напрямик по фермерским дорожкам. Так и решил ехать. Молодежь была не против. Так разговаривая, мы добрались до Нанта вовремя, а потом и дальше.

А спустя несколько дней, я получил вот такое. Вернее получила Рашель, но ведь за рулем был я. Поэтому она это и передала. Вообще справедливо

Красным цветом на фото я указал основные моменты. Штраф был указан 45 евро. Оплатил я его купив специальную марку наклеил ее на отрезной купон и отослал обратно. Почему так мало? Во первых это первое нарушение. Ни одного балла с меня ранее не снимали, во вторых нарушение было в 10 км/час. А тут балл сняли. Там на бланке есть такое противное слово OUI (ДА). Только балл сняли скорее всего с Рашель.

За пять лет вождения во Франции, это было со мной впервые. Дело в том, что во Франции я - дисциплинированный ездок. И скоростной режим я всегда соблюдаю НЕУКОСНИТЕЛЬНО, до педантизма. Тем более, что этот стационарный радар близ Varennes я очень хорошо знаю, и проезжал я мимо него уже несчётное количество раз. В том месте моя правая нога уже ну просто автоматически тянется к педали тормоза,

Тем более, что я проскочил ЧЕТЫРЕ предупреждения!
Первый знак я проехал не снижая скорости. А он хорошо указывал, что через 150 метров, надо педальку тормоза нажать немного. Я проехал это не заметив за беседой и увлеченным "Мерседесом".

Позавчера я проезжал это место. И решил сфотографировать.

А это, собственно и ограничение.

А теперь, собственно и предупреждение о стационарном радаре.

И еще одно предупреждение!

А вот, собственно и герой моего рассказа. Бездушный предатель.

Закон, есть закон!

Главная Фото Во Франции гаёвня не то что нас... (11 фото)